Проект "Наш спорт": 24.03.10

Футбол: Кубок Украины разыграют "Таврия" и "Металлург"

24.03.10/Футбол

Кубок Украины разыграют "Таврия" и "Металлург"

Финалистами розыгрыша "Кубка Украины" стали симферопольская "Таврия" и донецкий "Металлург". И крымчане в матче против "Волыни", и "Металлург" в донецком дерби против "Шахтёра" одержали победы с одинаковым счётом 2:1.

В Луцке "Таврия" благодаря дублю Ковпака вела после первого тайма в счёте 0:2, и смогла удержать и игровое преимущество и перевес в счёте. У хозяев на 55-й минуте счёт сократил Курилов. Отметим, что в четырёх кубковых играх Александр Ковпак забил 6 голов.

В Донецке на 9-й минуте матча "Металлург" уже вёл в счёте 2:0. На 6-й минуте Годин выдал отличный пас на Мгуни, и зимбабвиец выпрыгнув выше всех пробил головой и открыл счёт в матче и счёт своим голам в розыгрыше Кубка Украины. А спустя три минуты уже Мгуни ассистировал Мхитаряну, тот отдал пас на Димитрова и болгарин пробил точно под руку Пятову - 2:0. "Шахтёру" быстро отыграться сегодня помешал голкипер "Металлурга" Владимир Дишленкович. Новоявленный украинец играл выше всяких похвал, надёжно исправлял огрехи обороны. На 92-й минуте матча Дишленковичу удалось отразить 11-метровый удар Фернандиньо, но на добивании бразилец был точен, и забил гол престижа.

Интересно, что финалисты розыгрыша Кубка Украины, "Таврия" и "Металлург" в ближайшее воскресенье сыграют в 22-м туре чемпионата Украины. Игра участников кубкового финала пройдёт в Симферополе.