Проект "Наш спорт": 14.03.10

Биатлон: Валя Семеренко снова четвёртая

14.03.10/Биатлон

Валя Семеренко снова четвёртая

Сегодня в финском Контиолахти на этапе Кубка мира по биатлону день гонок преследования.  Наши надежды на женскую гонку, где в первой восьмёрке стартовали две украинки сегодня не оправдались.

Валя Семеренко по ходу всей гонки шла в первой четвёрке, и сохраняла шансы на успех, но допустив по одному промаху на стрельбах из положения стоя она поставила себя в трудную ситуацию.

На решающую, четвёртую стрельбу пять биатлонисток пришли вместе, и в ключевой момент Валя дрогнула. Промах и круг штрафа не позволили ей уйти на последний круг в лидерах. Первой стала Дарья Домрачева из Белоруссии, в 18.1 и 19.1 секундах от лидера были Симона Хаусвальд и Магдалена Нойнер, а Семеренко пошла на последний клуб с отставанием в 27 секунд. Увы, в скорости Валя сегодня уступала соперницам, и включиться в борьбу за медаль у Семеренко не хватило сил. На финише победительнице Валя Семеренко проиграла 44 секунды.

7 место в персьюите заняла Оксана Хвостенко, которая по ходу гонки шла в границах 6-8 результатов. Таким образом второй день подряд в цветочной церемонии Кубка мира будут две наших спортсменки.

Остальные наши биатлонистки показали такие результаты: Вита Семеренко 11 место,  Елена Пидгрушная 18 место, Лилия Вайгина-Ефремова 29 место.

ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТИ

21.08.11 22:57
Stay with this guys, you're helping a lot of peolpe.

26.10.11 05:17
Thoguht it wouldn't to give it a shot. I was right.

20.11.11 00:35
Superior thniikng demonstrated above. Thanks!

ДОБАВИТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ

Ваше имя:      (не более 20 символов)
Ваш е-мэйл:
Ваше сообщение:

Первый подиум в сезоне - и сразу ЗОЛОТО!!!

19.01.10/Биатлон
Определён состав биатлонной команды Украины на Олимпийские игры в Ванкувере

10.01.10/Биатлон
Украинские мужчины ухудшили свои позиции в общем зачете Кубка мира по биатлону

Вита Семеренко занимает 5 место в масс-старте, и отправляется на предолимпийский сбор