Новости легкой атлетики

01.02.2004  16.02.2004

16.02.2004

Соколовский прыгнул выше радуги

В финском Тампере закончился легкоатлетический турнир "Звёздные игры", где главным действующим лицом стал украинец Андрей Соколовский (на фото). 25-летний спортсмен выиграл соревнования по прыжкам в высоту. Причем победные 2.31 он преодолел только с третьей попытки. Андрей стал пятым прыгуном в с...

15.02.2004

В Лейпциге наши спорстмены берут медали

В немецком Лейпциге прошел второй этап Кубка Европы в закртытых помещениях. Отлично выступила Ирина Лищинская, ставшая первой на беговой дистанции 1500 метров. Также в активе украинской сборной - две "бронзы". Их завоевали Вита Степина в секторе для прыжков в высоту и Татьяна Петлюк на восемсотм...

13.02.2004

В Стокгольме всё отлично! Юрченко показывает личный рекорд в залах

Вчера стокгольмская "Глобе арена" принимала традиционный легкоатлетический турнир "GE Galan". Украинские спортсмены завоевали в Швеции две медали, и обе в прыжковых дисуиплинах. Денис Юрченко стал победителем в секторе прыжков с шестов. Донетчанин завоевал золотую медаль прыгнув на 5,71. С таким ре...

12.02.2004

Ирина Михальченко вторая в Германии

На одном из старейших в мире легкоатлетическом турнире прыгунов в высоту, традиционно проводимом в немецком Вейнхейме, украинка Ирина Михальченко завоевала серебро. Михальченко стала призёром с результатом 193 см. Наша прыгунья в интереснейшей борьбе уступила хорватке Бранке Власич. Ирина с первых п...

11.02.2004

Жанна Блок готовится к встрече с Мерион Джонс

Любители легкой атлетики с нетерпением ожидают новой дуели между украинкой Жанной Блок и американкой Мерион Джонс. Напомним, что темнокожая чемпионка после 17-тимесячного перерыва опять вернулась в большой спорт. Первый очный спор известный спринтерок произойдет 20 февраля в Бирмингеме. Интерес к ...

09.02.2004

В Германии Ирина Михальченко была вместе со знаменитым шведом Штефаном Хольмом

Традиционный турнир прыгунов в высоту "Прыжки и музыка" прошёл в немецком Арнштадте. Украинцы и в мужских, и в женских прыжках завоевали бронзовые медали соревнований. Андрей Соколовский прыгнул в лучшей попытке на 2.30. Победу как и год назад у мужчин праздновал знаменитый швед Штефан Хольм. Которо...

09.02.2004

Елена Говорова побеждает на турнире ИААФ

В бельгийском Генте, на авторитетном легкоатлетическом турнире "Фландерз индор" украинка Елена Говорова завоевала золотую медаль в тройном прыжке. Нашей прыгунье для победы хватило результата 14,15 метра. Это второй результат Говоровой в этом сезоне. В конце января, в Запорожье Елена прыгнула на 14...