Поиск

Поиск по сайту

(Архив: 03.06.2003  24.06.2003)

24.06.2003 Жанна Блок открывает сезон

Чемпионка мира в беге на 100 метров, украинка Жанна Блок выйдет сегодня на беговую дорожку в греческом городе Трикала. Турнир серии "Супер Гран при" станет первым, где выступит наша бегунья. К старту сезона Блок приковано повышенное внимание, учитывая, что на чемпионате мира по лёгкой атлетике украи...

24.06.2003 Возвращение в элиту удалось только наполовину

Украинские легкоатлетические команды на минувших выходных боролись за право вернуться в элитную серию Кубка Европы. В прошлом году заняв в восьмёрках сильнейших легкоатлетических стран континента последние места наши команды понизились в классе. В Словении вернуть себе пропуски в лиге сильнейших у...

16.06.2003 Итоги выступления наших легкоатлетов на гран-при в Лилле

На легкоатлетическом турнире "Лилль Метрополь" Елена Говорова завоевала серебро в секторе тройного прыжка. Украинка показала в лучшей попытке результат 14,81 метра. Геннадий Горбенко занял 4 место в беге на дистанции 400 метров (49.86 сек.) Турнир в Лилле входит в зачёт серии Гран-при. Ссылка: IA...

15.06.2003 Три золота украинцев в Варшаве

Ежегодный мемориал памяти прославленного польского легкоатлета Януша Кусочинского принёс в этом году нашим участникам три золотых награды. Анжела Кравченко со скромным временем 11.29 секунды выиграла забег на 100 метров, Инесса Кравец в стартовой попытке в тройном прыжке прыгнула на победный результ...

09.06.2003 Гешко, Билоног и Бабакова делабт гран-при в Севилье Украинским

Этап легкоатлетического "Гран-при" проходивший в субботу в Севилье принёс украинцам три золотых медали. Иван Гешко второй раз подряд превосходно побеждает в беге на 1500 метров, и снова, как и в Милане, Гешко завоевал золото в напряжённой финишной борьбе. Второй раз подряд Гешко "выбегает" из 3-х ми...

04.06.2003 Иван Гешко устанавливает в Милане рекорд Украины

Легкоатлетический турнир "Ноттурна ди Милано" принёс вчера новый рекорд Украины в беге на 1500 метров. Иван Гешко опередив трио кенийцев выиграл забег с результатом 3:33.67 мин. Забег был мощным, сразу 5 спортсменов установили вчера на этой дистанции свои лучшие персональные достижения. Осталь...

03.06.2003 Лучшие прыгуны в мире - американцы, ямайцы, и украинцы

На легкоатлетическом турнире "Папафлессия" в Греции украинцы завоёвывали исключительно золотые медали, причём побеждали с прекрасными показателями. Андрей Соколовский победил в прыжках в высоту с результатом 230 сантиметров. Это третий результат сезона в мире. Выше в этом году прыгали только Мэт Х...