Новости легкой атлетики

03.08.2003  18.08.2003

18.08.2003

Последняя остановка по дороге в Париж: Цюрих

Легкоатлетический "Гран-при" в Цюрихе стал последней возможностью для наших спортсменов показать себя болельщикам перед стартом чемпионата мира в Париже. В Швейцарии наибольшего успеха добилась Вита Паламар, которая в секторе прыжков в высоту заняла второе место с результатом 201 см. Инга Бабакова п...

14.08.2003

В Париж едут сильнейшие

Сборная Украины по лёгкой атлетике отправляется 20 августа в Париж на чемпионат мира. В составе нашей команды 44 спортсмена. Украинцы будут выступать в 23 видах программы. В столицу Франции едут все сильнейшие спортсмены страны, в частности, Инесса Кравец, Жанна Блок, Александр Крикун, Елена Говоров...

10.08.2003

Турнир в Берлине: Гуртовенко лидирует но сходит, Паламар не ошибается до решающей попытки, Лыбидь забывает вкус побед

Легкоатлетический турнир серии золотой лиги прошёл сегодня в Берлине. Украинцы не смогли завоевать золотых медалей, но вошли в число призёров. Наибольшего внимания привлекал сектор для прыжков в высоту, где выступало сразу четыре украинки. Всего день отдыха был у наших прыгуний после турнира в Но...

09.08.2003

Легкоатлетический турнир в Лондоне: бронзровая феерия украинцев

Сразу четыре бронзровые награды завоевали украинские легкоатлетки на международном турнире, который прошел вчера в Лондоне. Елена Говорова стала третьей в тройном прыжке, показав результат 14 метров 38 сантиметров. Татьяна Терещук-Антипова завоевала бронзу на беговой дистанции 400 метров с барьерами...

08.08.2003

В честь 80-летия НСК "Олимпийский" на его поле пройдет легкоатлетический турнир

12 августа в Национальном спорткомплексе "Олимпийский" в Киеве состоятся соревнования по легкой атлетике на Кубок 80-летия главной спортивной арены Украины. Об этом вчера на пресс-конференции в Госкомспорте Украины сообщил директор НСК "Олимпийский" Сергей Демидов. По его словам, в соревнованиях при...

07.08.2003

Корчмид и Мищенко завоёвывают золото на турнире в Германии

Украинские легкоатлеты Александр Корчмид и Ольга Мищенко завоевали две золотые медали на легкоатлетическом фестивале в немецком городе Вюстерхаусене. Корчмид прыгнул с шестом на 5,60 чем доказал что покорение этой высоты ещё в начале сезона было не случайно. Мищенко смогла победить в беге на 200 ме...

06.08.2003

В Стокгольме собралось много громких имён, но нет громких побед

Выступление ведущих легкоатлетов Украины на турнире серии "Супер гран-при" в Швеции успешным не назовёшь. Ни Сергей Лыбидь, на Жанна Блок не смогли попасть даже в число призёров, зато прыгуньи в высоту оправдали прогнозируемые ожидания. Инга Бабакова и Виктория Паламар заняли соответственно второе и...