Новости легкой атлетики

05.07.2004  18.07.2004

18.07.2004

В Мадриде прошел легкоатлетический турнир. Обилие украинцев

В Мадриде прошли крупные легкоатлетические соревнования. На стайерской дистанции 3 000 метров Сергей Лебедь был девятым с результатом 7:46.49. Седьмое место на четырехсотке с барьерами занял Геннадий Горбенко. В прыжках в длину седьмой результат - 7 метров 87 сантиметров - показал Владимир Зюськов....

17.07.2004

Вчерашний день юниорского чемпионата успеха не принес

Вчерашний день чемпионата мира по легкой атлетике среди юниоров успехов украинцам не принес. В ходьбе на 10 километров Анастасия Кузнецова заняла 19 место. В метании молота Алексей Сокирский с результатом 68.33 занял восьмое место. В забеге на 800 метров Елена Бондарь показала восьмое место - ...

14.07.2004

Юниорский чемпионат мира. Украинские финалы начнутся сегодня

В Италии, на юниорском чемпионате мира по лёгкой атлетике вчера наши спорстмены в финалах не выступали. В секторе по толканию ядра Виктор Самолюк и Вадим Бойчук не вышли из квалификации. В квалификации тройного прыжка справились с задачей выхода в финал Татьяна Дяченко (13.36 метра) и Маргарита Добр...

Олимпиада 2004, Афины  Легкая атлетика

12.07.2004

Олимпиада не увидит поединка Жанны Блок и Мэрион Джонс

Американка Мэрион Джонс не попала в список спорсменок, представляющих США в беге на 100 метров. Национальный чемпионат, где собственно и определялся список атлетов-Олимпийцев, принёс Джонс только 5 место. Чемпионкой стала ЛаТаша Коландер, победившая с результатом 10.97 секунды. Теперь, Афины не уви...

10.07.2004

На мемориале братьев Знаменских подбираем две медали

В Казани в рамках мемориала Знаменских прошел очередной этап Гран-При 2 ИААФ. "Серебро" в тройном прыжке завоевал Виктор Ястребов. Он показал результат 17 метров 14 сантиметров. Победитель - россиянин Данила Буркеня прыгнул на 17.43. Порадовала наша спринтерская сборная, ставшая первой на 4 по 1...

07.07.2004

Список наших Олимпийцев практически определён

19 июля будет окончсательно утверждён список украинкой Олимпийской команды. Последние коррективы внесёт королева спорта - лёгкая атлетика. По итогам прошедшего в Ялте чемпионата Украины, и будет сформирована команда спортсменов, которые отправятся в Афины. Федерация лёгкой атлетики предоставила все...

07.07.2004

В Лозанне, на "Атлетиссиме" украинцы завоёвывают 2 бронзы

На супер гран-при в швейцарской Лозанне украинским легоатлетам удалось завоевать 2 медали, обе бронзовые. Единственный представитель Украины в мужской атлетике, Иван Гешко, был третьим на дистанции 1500 метров. Результат Гешко - 3:33.00 Третье место заняла в прыжках в высоту Виктория Стёпина. Чемпио...