Имя Жанны Блок в списке атлетов применявших новейший стероид

Сенсацией может стать статья, опубликованная в газете "San Jose Mercury News". Издание опубликовало список из 27 атлетов, которые применяли или приобретали в лаборатории "BALCO" препарат tetrahydrogestrinone (THG). Из 27 спортсменов 24 америкаца, и трое иностранцев. В списке также фигурирует имя наш...

19.04.2004

Трофей лиссабонского марафона едет в Крым

В Португалии, на марафоне в Лиссабоне, вчера победу праздновала украинка Илона Барванова. Крымчанка с самого старта "села на хвост" сильной португальской бегунье Фатиме Сильве, и держалась у неё за спиной до отметки в 30 километров. Затем Илона обошла соперницу, и до самого финиша удерживала лидерст...

19.04.2004

Дмитий Барановский - десятый на марафоне в Гамбурге

Украинский стайер Дмитрий Барановский принял участие в гамбургском марафоне, и показал не плохой результата. Молодёжный чемпион Европы в беге на 10 000 метров дистанцию в 4 раза большую преодолел за 2 часа, 12 минут и 34 секунды. Украинец занял в Германии 10 место. Ссылка: leichtathletic.de...

13.04.2004

Наталья Беркут завоевала бронзу на Марафоне в Нагано

Броварчанка Наталья Беркут показала трети результат на марафоне в японском Нагано. Украинка преодолела дистанцию за 2 часа 32 минуты и 49 секунд. Для нашей бегуньи, которая специализируется в беге на 10 и 5 километров, результат показанны на марафоне в Нагано стал пока лучшим за последние два сезон...

15.03.2004

Вита Павлыш первая и на Мальте

Украинка Вита Павлыш продолжает штамповать победы в турнирах. В эти выходные на Мальте состоялись соревнования "Европейский вызов". В нем соревновались метательницы ядра, метатели и метальницы копья и диска. Павлыш победила в своем, "ядровом" секторе, показав результат 19 метров 39 сантиметров. В ...

08.03.2004

Татьяна Позднякова выигрывает марафон в Лос-Анджелесе

Победительницей лос-анджелесского марафона стала 49-летняя Татьяна Позднякова, представлявшая Украину. В этом году она стала сильнейшей сразу в двух категориях. Позднякова показала лучший результат среди женщин - 2 часа 30 минут и 16 секунд - и стала абсолютным победителем состязания. Первое место с...

08.03.2004

Денис Юрченко прыгнул "в медали"

С "бронзовой" медалью вернется с чемпионата мира в свой Донецк украинец Денис Юрченко. В секторе для прыжков с шестом украинец показал результат 5 метров 70 сантиметров. Этого вполне хватило для того, чтобы занять третье место. Обидно, что Денис мог претендовать и на "серебро", но уступил по попытка...