16.09.2004  27.09.2004

Олимпиада 2004, Афины  Легкая атлетика

27.09.2004

50-ю украинскую медаль Паралимпиады завоевал Иван Киценко

Харьковчанин Иван Киценко завоевал сегодня днём бронзовую медаль в соревнования по тройному прыжку. Эта медаль стала 50-й наградой нашей Паралимпийской команды на играх в Афинах. Чемпион мира 2002 и чемпион Европы 2003 года в тройном прыжке, наш атлет теперь завоевал и бронзу Афин. На Играх в Сидне...

27.09.2004

Наталья Добринская занимает 2 место на турнире многоборцев

украинка впервые стала призёром "Декастара"

Традиционный турнир многоборцев "Декастар" прошёл на выходных во французском Талансе. На "Декастар-2004" из трёх наших участников в призёрах Наталья Добринская набрала в сумме 7 видов 6010 очков, и заняла 2 место. Наталья Акуленко в семиборьбе показала 4-й результат (5789 очков). Александр Юрков в...

24.09.2004

Бабакова берет серебро и прощается со спортом?

Едва ли не в последнем своем турнире легендарная украинская легкоатлетка Инга Бабакова выиграла "серебро". Это случилось на соревнованиях в японской Йокогаме. Результата Инги - 1.94 - хватило для того, чтобы занять второе место. Ее опередила олимпийская чемпионка россиянка Елена Слесаренко. Ее резул...

23.09.2004

Две паралимпийские бронзы в лёгкой атлетике

Двухкратный Чемпион афинской паралимпиады, украинец Александр Дорошенко занял сегодня 3 место в метании копья. Состязания проводились одновременно в двух категориях F36 и F38. В F38 Дорошенко установил новый мировой рекорд (51.47 метра) но при пересчёте расстояния на очки, украинец занял только 3 м...

22.09.2004

Десятое золото украинской команды завоёвано с мировым рекордом

Сегодняшний день паралимпийских Игр для Украины начался с золотой медали, уже 10-й в активе наших паралимпийцев. Александр Дорошенко стал Чемпионом в метании диска, причём выиграл наш атлет установив новый мировой рекорд - 44.58 метра. Предыдущий рекорд мира, становленный немцем Томасом Лушем Дороше...

21.09.2004

Александр Ясиновый завоёвывает серебро Игр

Александр Ясиновый пополнил сегодня копилку наград нашей паралимпийской сборной серебряной медалью. В толкании ядра наш прославленный атлет занял 2 место уступив только чемпиону Сиднея, а теперь уже и чемпиону Афин китайцу Хаитао Сану. Китайский атлет толкнул ядро с новым мировым рекордом 16.62 метр...

17.09.2004

Главный соперник Андрея Данилова дисквалифицирован за применение допинга

Украинский паралимпиец Андрей Данилов, который завоевал 2 бронзовые медали на Паралимпийских играх 2000 в Сиднее получил реальный шанс на успешное выступление в Афинах. Главный фаворит игр в забегах на 100 и 200 иетров, канадский спринтер Эрл Коннор, не примет участие в Паралимпиаде из-за проблем с ...