Новости легкой атлетики

18.08.2003  28.08.2003

28.08.2003

Толкание ядра: "Возраст медале не помеха!" - доказано Павлиш

Вита Павлиш завоевала в Париже бронзовую медаль чемпионата мира. Теперь, и в мужском и в женском толкание ядра у Украины по третьему месту чемпионата. Результат 20.08, показанный Павлиш в пятой попытке стал и призовым, и лучшим для харьковчанки за последние три сезона. Самая возрастная легкоатлетк...

27.08.2003

Универсиада. Копилка сборной пополнилась четвёртым золотом

Андрей Твердоступ завоевал сегодня золотую медаль Универсиады. В беге на 400 метров Андрей опередил ближайших преследователей практически на полсекунды. Время нашего победителя 46.08 секунды. Владимир Демченко показал в забеге 5-й результат....

26.08.2003

ЧМ. Сегодня болеем за Говорову

На чемпионате мира в Париже сегодня будет разыграно 5 комплектов наград, но Украина будет представлена только в одном финале из пяти. У женщин, в тройном прыжке, за награды будет бороться Елена Говорова. Бронзовому призёру Сиднея представился отличный шанс доказать и показать свой класс и мастерство...

26.08.2003

ЧМ. День третий. Дважды в шаге от бронзы.

Третий день чемпионата мира по лёгкой атлетике стал для украинцев "днём четвёртых мест". В метании диска у женщин и метании молота у мужчин наши спортсмены остались в шаге от пьедестала. Алёна Антонова порадовала отличными показателями в метании диска. В мае месяце, в Конча Заспе украинка впервые см...

25.08.2003

Жанна Блок: есть "бронза" чемпионата мира

Украинка Жанна Блок (на фото на 2 дорожке) завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике. Жанна была третьей на дистанции 100 метров, показав время 10.99. Второе место заняла американка Тори Эдвардс. Первое - ее соотечественица Келли Вайт. ...

23.08.2003

Первая "сенсация" чемпионата мира. Два запланированных успеха не проходят даже квалификацию.

Первый день чемпионата мира по лёгкой атлетике ознаменовался горькой сенсаций для украинской команды. В метании молота сразу два наших спортсмена не смогли пройти квалификацию. Александр Крикун стал последний в группе "А" (73.58 метра), а Владислав Пискунов занял 7 место в группе "В" (75.65 метра). ...

19.08.2003

Юрий Билоног побеждает в Хельсинки. На очереди - Париж

21 метр 9 сантиметров - именно с таким результатом победил Юрий Билоног на легкоатлетическом турнире в Финляндии. Наш ядровик уже в первой попытке показал результат 20.78, а после второй спокойно сел на скамейку и просто наблюдал за конкурентами, которые безуспешно пытались приблизиться к отметке 20...