Новости легкой атлетики

19.06.2004  24.06.2004

24.06.2004

Золотая тройка украинцев в Греции

На легкоатлетическом турнире в греческом Ретимно украинские спортсмены завоевали 3 золотых медали. Лучший украинский результат в сезоне показал Владимир Зюськов. В прыжках в длину донетчанин выиграл с результатом 8.23 метра, и на 2 сантиметра превзошёл результат Валерия Васильева, показанный в начал...

22.06.2004

Рекорд Секачёвой мы "урезали" на 3 метра

"Наш спорт" сообщал о том, что в Быдгоще, на соревнованиях Кубка Европы наша Ирина Секачёва установила новый рекорд Украины в метании молота. Сегодня мы исправляем допущенную нами неточность. За неделю до соревнований Суперлиги Ирина показала более лучший результат. В Киеве Секачёва отправила молот...

22.06.2004

На Кубке Европы в нашей команде 8 спортсменок были моложе 23-х лет

В пресс-центре НСК "Олимпийский" федерация лёгкой атлетики Украины сегодня провела пресс-конференцию, посвящённую выступлению национальной сборной Украины в Суперлиге Кубка Европы. Из Польши наша женская команда вернулась с наивышим результатом за всё время выступления в Кубке Европы - с вторым мест...

22.06.2004

Елена Говорова: "Для меня эстафета закончилась срывом голоса"

На Кубке Европе по лёгкой атлетике, прошедшем в польском Быдгоще, где команда Украины заняла итоговое 2 место (см. новости за 21 июня), капитаном нашей сборной была опытная, прославленная Елена Говорова. Кроме капитанских обязанностей и нагрузок, Говорова в Польше успела поработать и практическим тр...

22.06.2004

Жанна Блок меняет бронзу чемпионата мира на серебро

в финале Блок бежала по второй дорожке, и стала в итоге второй

Международная федерация лёгкой атлетики (ИААФ) аннулировала все результаты американки Келли Уайт, которые спортсменка показала начиная с 15 декабря 2000 года. Таким решением легкоатлетический союз наказал бегунью за применение допинга. Кроме лишения всех наград, Уайт на 2 года дисквалифицирована, и ...

21.06.2004

Украина-Чехия 107:109.

Всего 2 очков не хватило мужской легкоатлетической команде Украины для того, чтобы покинуть группу "В" и выйти в класс сильнейших. В Болгарии украинцы проиграли команде Чехии всего 2 очка. Наши легкоатлеты заняли 2 место, но для повышения в классе нужна была только победа. Из 12-ти беговых дисциплин...

21.06.2004

На кубке Европы украинки заняли 2 место

На легкоатлетическом Кубке Европы в польском городе Будощ, женская команда Украины заняла 2 место, уступив только россиянкам. Преимущество команды России было безоговорочным - 142 очка при 9 победах. Украинки набрали 97 очков. Победы наши спортсменки праздновали в трёх дисциплинах. Первую победу для...