Андрей Соколовский с первого захода выдаёт рекордную высоту десятилетия

Минувшие выходные стали настоящей кузницей рекордов в прыжках в высоту. В Вуппертале наш Андрей Соколовский повторил собственный рекорд для выступления в залах. В феврале 2003 года в Афинах Соколовский прыгнул на 2 метра 33 сантиметра, и до минувшей пятницы этот результат был наилучшим показателем А...

24.01.2005

Руслан Еременко выигрывает турнир шестовиков в Германии

На легкоатлетическом турнире прыгунов с шестом, который прошёл в немецком Дессау победу праздновал наш Руслан Еременко. Украинец выиграл состязания с результатом 5,70 метра. "Мне не удалось покорить высоту в 5.83, но я выиграл первый турнир в сезоне и конечно я очень рад такому старту" - сказал Русл...

21.01.2005

Павлыш уже не чемпионка официально

Хенде хох!

Хенде хох!

Российская толкательница ядра россиянка Светлана Кривелева стала чемпионкой мира после дисквалификации украинской спортсменки Виты Павлыш. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), на чемпионате мира в помещении, который проходил 5-7 ...

18.01.2005

Зимний Кубок и юниорский чемпионат Украины пройдут в Запорожье

Сегодня, 18 января, истекает срок приёма заявок от участников Кубка Украины по лёгкой атлетике в помещениях. Соревнования пройдут 28-29 января в Запорожье, в спорткомплексе "Запорожсталь". Там же, в Запорожье 31 января и 1 февраля пройдёт чемпионат Украины по лёгкой атлетике среди юниоров (1988-198...

16.01.2005

Сергей Лебидь занимает в Эдинбурге 5 место

В шотландском Эдинбурге Сергей Лебидь на турнире по кроссу занял 5 место. Наш пятикратный чемпион Европы пробежал диснацию в 9,2 км. за 28 минути 8 секунд. 2 секунды наш бегун уступил катарцу Саифу Саееду Шахину. Призовые места в Эдинбурге достались кенийцу Элиуду Кипчоге (27.43 мин) и эфиопам Деже...

12.01.2005

Тренер Сергея Бубки считает что возраст прыжкам не помеха

Тренер легендарного прыгуна с шестом Сергея Бубки Виталий Петров, дал лестный прогноз что до потенциала аргентинской прыгуньи Алехандры Гарсии. Несмотря на то, что спортсменке 31 год, Виталий Петров уверен что она имеет все шансы покорить высоту в 4.60 метра. Тренер считает что у аргентинки есть все...

30.12.2004

Сергей Лебидь завтра выступит в Сан Сильвестро

Сильнейшим кроссовик Европы, украинец Сергей Лебидь 31 декабря примет участие в турнире в итальянском Сан Сильвестро. Наш бегун отправился на Аппенины в ранге прошлогоднего победителя турнира. В 2003-м Сергей выиграл золотую медаль опередив марроканца Абдурахама Гумри и кенийца Бенджамина Кипротичу....