Новости легкой атлетики

24.06.2004  05.07.2004

05.07.2004

Многоборье. Кубок Европы. Таллинн - город контрастов

Эстонская столица стала местом участия в кубке Европы как мужской, так и женской команд Украины. Таллинн наши команды встретил одинаковой погодой, а вот проводил совершенно противоположной. Наши десятиборцы после пяти лет пребывания в Суперлиге вынуждены покинуть компанию сильнейших. Последнее, 8 ме...

Олимпиада 2004, Афины  Легкая атлетика

05.07.2004

Рудольф Поварницын: "Эстафета, это возвращение к Олимпиаде, которая часто снится"

Бронзовый призёр Олимпийских игр в Сеуле, рекордсмен мира, Рудольф Поварницын на вопрос о волнении перед своим участием в эстафете Олимпийского огня сказал: "Нервозности нет. Я прошёл закалку участием в Олимпийских играх, чемпионатах мира, чемпионатах Советского Союза. Я просто очень рад тому, что с...

05.07.2004

Жанна Блок показывает в Греции лучший результат сезона

Жанна Блок стала единственной украинской спортсменкой принявшей участие в турнире серии гран-при в греческой Циклитрии, в городе Ираклио. Стометровку Блок пробежала с лучшим для себя временем в нынешнем сезоне - 11.29 секунды. Выиграла забег Юлия Нестеренко из Белоруссии. Время чемпионки - 11.06 се...

30.06.2004

Марина Майданова выиграла забег на гран-при в Загребе

На легкоатлетическом турнире в хорватском Загребе украинка Марина Майданова выиграла забег на 200 метров. Результат 22.99 секунды это личный рекорд сезона для нашей бегуньи. Выступала Майданова и на стометровке. В спринте Марина показала второй результат. В беге на 1500 метров Неля Непорадна финиши...

29.06.2004

В Праге закончился легкоатлетический турнир. Есть успехи

В Праге закончился легкоатлетический турнир. В секторе для метания молота "Серебро" на "коронке" спринта - 100 метрах завоевала Ирина Кожемякина. Она показала результат 11.50. Победительница - ганийка Аним Вида пробежала "сотку" за 11.34. Еще одно "серебро" - у Виктории Степиной. Она прыгнула н...

29.06.2004

Балахонова четвёртая в Норвиче

На легкоатлетическом турнире серии супер Гран-при в британском Норвиче, Анжела Балахонова заняла 4 место в прыжках с шестом. Наша спорстменка показала результат 4.40. Победу в секторе прыжков с шестом одержала Елена Исинбаева, установившая новый мировой рекорд - 4.87 метра....

27.06.2004

Украинцы успешно выступают во Франции

Во Франции прошел крупный легкоатлетический турнир входящий в серию Гран-при ИААФ, где достаточно успешно выступили украинские спортсмены. Татьяна Терещук-Антипова не позволила пьедесталу бега на 400 метров с барьерами стать полностью российским. Наша бегунья заняла второе место, уступив россиянке ...