Новости легкой атлетики

27.09.2004  08.11.2004

08.11.2004

Василий Матвийчук занял 13 место в Нью Йорке

На Нью Йоркском марафоне украинец Василий Матвийчук занял 13 место. марафонскую дистанцию наш бегун преодолел за 2 часа 16 минут и 12 секунд. Победу в Нью Йорке праздновал южноафриканец Хендрик Рамаала (2:09:28). Сообщает агентство "АР"...

26.10.2004

Сергей Бубка презентовал книгу "Метры по вертикали"

Сегодня в Киеве Сергей Бубка презентова свою книгу, которая называется "Метры по вертикали". Издание, богатое не только очерками и поветсвованиями легендарного спортсмена, но и обильно насыщенное самыми разными фотографиями было встречено с интересом. Сергей Назарович признался что плодотворные пол ...

26.10.2004

Сергей Бубка: "Дисквалификация нашей команды в Афинах была объективной"

редакция "СЭ" накануне холодов презентовала Бубке фирменный шарф

Сегодня прославленный украинский легкоатлет Сергей Бубка провёл телефонное общение с читателями газеты "Спорт Экспресс в Украине". Сергей Назарович отвечал на вопросы читателей, а также на вопросы журналистов собравшихся в спортивном баре "Планета спорт". О воспитанниках своей школы прыгунов с шес...

25.10.2004

Сергей Лебидь поедет за золотом в селёдочную "столицу" Германии

12 декабря в Гремании, на побережье Балтийского моры в городке Херингсдорф пройдёт 11-й чемпионат Европы по кроссу. В Херингсдорф, который в Гремании знаменит своей селёдкой и разнообразными продуктами изготавливаемыми из этой рыбы, съедутся бегуны из 29 стран. Уже сегодня организаторы сообщают что ...

19.10.2004

Украинка Татьяна Гладир заняла 2 место на марафоне в Италии

Николаевская бегунья на марафонскую дистанцию Татьяна Гладир заняла второе место на марафоне в итальянском Капри. Дистанцию "Мемориала Энцо Феррари" наша бегунья преодолела за 2 часа 32 минуты и 54 секунды. Опередить Татьяну смогла только кенийка Анне Кибор Желагат. Марафон, в котоом призёром стала...

16.10.2004

Тренер Сергея Бубки проведёт в Бразилии специальный семинар

Бывший тренер мирового рекордсмена по прыжкам в высоту с шестом Сергея Бубки украинец Виталий Петров в субботу проведет в Сан Пауло специальный обучающий семинар. Как сообщает официальный сайт IAAF, идея проведения и его осуществление полностью принадлежит бразильской федерации легкой атлетики. Этот...

11.10.2004

Александр Кузин занял 5 место на марафоне в Брюсселе

Украинец Александр Кузин показал 5-й результат на марафоне в Брюсселе. В столице Бельгии марафонскую дистанцию украинец пробежал с результатом 2:13:40. В итоге Кузин уступил только четырём представителям Кении. Среди женщин наша Татьяна Билющенко показала четвёртый результат 2:44:50. ссылка...

136 голов, и Андрей выходит на 4 место в списке бомбардиров "Милана"