Новости легкой атлетики

28.08.2003  14.09.2003

14.09.2003

В Монако у нас - три медали

В Монако проходит турнир, заканчивающий большой легкоатлетический сезон. У наших спортсменов пока - три награды. Вита Павлыш в толкании ядра стала "золото", показав результат 19 метров 86 сантиметров. Наш толкатель - Юрий Белоног - стал вторым. Его достижение - 20 метров 53 сантиметра. А Вита Па...

08.09.2003

Метание молота: "Тяжёлые" легкоатлеты провели финал сезона

Метатели молота провели финальные соревнования "мировой лиги" в венгерском Щомбателе. Украину представляли Андрей Скварук и Ирина Секачёва. Скварук, который уже побеждал на подобных состязаниях в 2001 году в Венгрии был пятым (78.76 метра). Секачёва с лучшим результатом 66.46 метра заняла седьмое,...

06.09.2003

Прыжки с шестом: Денис Юрченко срывает овации на финале "Золотой лиги"

Бельгийская столицы принимала вчера финальный этап "Золотой лиги ИААФ". Блестящую победу в секторе прыжков с шестом одержал Денис Юрченко. Более того, донетчанин установил персональный рекорд - 5,80 метра. Все высоты, вплоть до победной, Денис брал с первой попытки. В прыжках в высоту Виктория С...

01.09.2003

Валерий Борзов: "Наши ошибки - в методологии"

Президент федерации легкой атлетики Украины Валерий Борзов в целом удовлетворен итогами чемпионата мира, завершившегося в Париже. Но при этом отметил одну тенденцию: наши тренеры не умеют подводить спорстменов к отвественным соревнованиям. Именно поэтому все наши места высоки, на подступах к медалям...

01.09.2003

Чемпионат мира сборная Украины закончила с четырьмя бронзовыми наградами

В последний день чемпионата мира, который закончился в Париже, украинские атлеты не смогли завевать хотя бы одной награды. Особые надежды возлагались на сектор для прыжков в высоту, где мы располагаем спортсменками высокого класса. Но Вита Паламар (на фото) закончила соревнования только на пятом мес...

31.08.2003

Жанна Блок может получить "серебро"

Жанна Блок, финишировшая на 100-метровке чемпионата мира третьей, может получить "серебро". Дело в том, что Келли Уайт, завоевавшая "золотые" награды, может быть дисквалифицирована. Ее допинг-проба дала положительный результат. Теперь стоит подождать окончательного анализа второй пробы. Отметим,...

28.08.2003

Медаль для Украины в беге на 1500 метров

Иван Гешко принёс в актив общекомандного зачёта ещё одну награду - бронзовую. Дистанцию 1500 метров Гешко провёл ровно, и смог удержаться в группе лидеров, и не упустить медаль в противостоянии с молодым кенийцем Полом Кориром. Время нашего бегуна - 3:33.17. Победу на дистанции одержал бессменный...