Новости баскетбола

01.04.2004  05.04.2004

05.04.2004

Медведенко и Потапенко сыграли одинаково

По 4 очка и по 4 подбора набрали сегодня два наших легионера в играх НБА. "Лейкерз" проиграл дома "Спёрс" 89:95, а "СуперСоникс" дома обыграли "Хорнетс" 96:88. Медведенко реализовал 2 броска из 5-ти, а Потапенко 2 из 6-ти....

04.04.2004

После двух побед в Киеве "Азовмаш" обыграл и "Химик"

Мариупольский "Азовмаш" обыграл в гостях еще одного фаворита первенства - южненский "Химик". Счет матча - 96:95 в пользу чемпиона Украины. Для победы им понадобился овертайм. Отметим, что в составе победителей не играли травмированные Яйло и Херрингтон. А лучшим игроком матча вполне ожидаемо стал ам...

04.04.2004

"Козачка" выигрывает чемпионат. Опять - дострочно

Запорожская "Козачка" опять дострочно выиграла чемпионат страны по баскетболу. Юридически свой статус лучшей команды страны запорожанки оформили в этот уик-энд, дважды обыграв днепропетровский "Днепр". В субботу счет бы 82:56 в пользу "Козачки". Сегодня - 86:71. Впрочем, тренеры запорожского клуб...

03.04.2004

Триллер в Португалии с Романом Рубченко на главных ролях

В баскетбольном чемпионате Португалии клуб "Келюз синтра" проиграл в гостях "Белеленшесу" 96:95. За "Келюз" играет Роман Рубченко, единственный украинский легионер в португальском баскетбольном чемпионате. Играя за вторую команду чемпионата, Рубченко и компания на всех парах пытаются настичь "Порто ...

03.04.2004

БК "Киев" в гостях отыгрывается за домашние поражения

БК Днепр - БК Киев 71:81 Матч проходил в напряжённой борьбе, где Днепр выступал в роли догоняющего. Чуть более чем за две минуты до конца четвертой четверти хозяева сократили отставание до четырёх очков, но большее команда Ефима Таслицкого сделать не смогла. Несмотря на ошибки на последних минутах ...

03.04.2004

Потапенко побеждает Медведенко. Но - только в очном противостоянии

В НБА этой ночью Станислав Медведенко опять сыграл против Виталия Потапенко. "Лос-Анджелес Лейкерз" победили в гостях "Сиетл Суперсоникс" со счетом 97:86. Медведенко, мягко говоря, не блистал. Начал игру на скамейке запасных. Потом провел 12 минут на паркете. Не набрал ни одного очка, зато сделал 2 ...

02.04.2004

"Лейкерс" побеждает 10-й раз подряд. Игра Медведенко не впечятляет

В НБА "Лос-Анжелес лейкерз" переиграл сегодня "Хьюстон Рокетс" 93:85. Хозяева площадки добились превосходства и ушли в отрыв только в завершающей четверти. Станислав Медведенко, в игре которого в последнее время наблюдается некоторый спад сегодня отыграл не лучшим образом. Украинец за 13 минут пров...

Украинцы второй год подряд - сильнейшая нация планеты

Новый сезон стартует сегодня!!!
ожидая открытия турнира Елена Ляшенко (слева) общалась с израильтянкой Галит Чаит