Новости баскетбола

07.05.2004  13.05.2004

13.05.2004

"Азовмаш" повёл в счёте. Вторая игра финала сегодня.

Первую игру финала баскетбольной Суперлиги выиграл "Азовмаш". Победу мариупольцы заслужили хотя-бы по стабильности результата. Киевляне чаще ошибались, уступили более рослому сопернику щит, и главное, не смогли воспользоваться прекрасной возможностью перехватить контроль над поединком, когда в треть...

12.05.2004

Сегодня стартует МАЙСКОЕ БЕЗУМИЕ

Да простят нас заокеанские студенты, но баскетбольное безумие может быть не только в Штатах, и Украина сможет это доказать в ближайшие дни. Сегодня стартует майское безумие - финал баскетбольной Суперлиги. Массивный, надёжный, играющий до победного броска "Азовмаш", и импульсивный, скоростной, где-т...

12.05.2004

В первом матче за "бронзу" "Одесса" громит "Химик"

В первом матче плей-офф за "бронзу" национального чемпионата МБК "Одесса" разгромил на своей площадке южненский "Химик" - 88:68. Напомним. что эти команды являются ближайшими географическими соседями. Из Одессы до Южного - полчаса езды на машине. Сегодня же игрой между "Азовмашем" и БК "Киев" нач...

12.05.2004

"Лейкерз" доводит фанатов до безумия. вначале "чёрного", затем победного

То, что сегодня делали игроки "Лос Анджелес лейкерз" называется форменным издевательством. Принимая дома "Сан Антонио", игроки "Лейкерз" каждую четверть начинали атакующим отрывом, а затем позволяли гостям справнивать счёт, и выходить вперёд. Так было до третьей четверти, когда "Лейкерз" наконец-то ...

11.05.2004

Украинский легион в Европе

В этом материале баскетбольные новости от украинцев из Франции, Азербайджана, Германии, Португалии и Греции. Для Григория Хижняка сезон завершился. В плей-офф греческого чемпионата "Перистери" со счётом 0:2 проиграл серию "Маруссии". Вторая встреча закончилась со счётом 70:75. первую половину "Пери...

10.05.2004

"Молодёжка" Украины узнала своих соперниц

Молодёжная баскетбольная сборная Украины узнала своих соперниц по финальному раунду, который пройдёт в Словакии. Наши девушки по итогам жеребьёвки попали в группу "А" где в сыграют с командами Венгрии, Серии и Черногории, России, Германии и Беларуси. Чемпионат пройдёт в Братиславе с 9 по 18 июля. П...

10.05.2004

Медведенко и Лейкерз подравнивают счет с "Сан-Антонио"

"Лос-Анджелес Лейкерз" немного подсократили отставание от "Сан-Антонио Сперз" в серии плей-офф. Этой ночью "озеряне" переиграли своих соперников со счетом 105:81. Теперь "шпоры" ведут в серии - 2:1. Станислав Медведенко провел на площадке 11 минут, надрал 4 очка и сделал 3 подбора. ...