Новости баскетбола

08.08.2004  15.08.2004

15.08.2004

Кадеты Украины завершают турнир со 100%-ным результатом

Юниорская сборная Украины выиграла все 8 поединков чемпионата Европы в групповой турнире дивизиона "В". Сегодня, в завершающей игре в ранге досрочных победителей группе украинцы победили португальцев 63:60 (17:20, 18:13, 15:10, 13:17). Максим Вилховецкий набрал сегодня 15 очков. Отметим, что из 12-...

13.08.2004

16-летние сняли с повестки все вопросы

Юниорская баскетбольная сборная Украины досрочно обеспечила себе 1 место в груповом турнире дивизиона "В", и гарантировала повышение в классе. 6 игр - 6 побед. Вот как играют в болгарском Валико Тарново наши ребята. Вчера наши кадеты переиграли команду Боснии и Герцеговины 66:52. Антон Шестак стал ...

11.08.2004

Кадеты Украины в одном шаге от дивизиона "А"

Всего одну победу осталось одержать кадетской баскетбольной сборной Украины для завоевания места в дивизионе "А". Вчера вечером, наши ребята одержали пятую победу в пяти играх. Со счётом 74:24 украинцы победили сверстников из Белоруссии. Борьба была только в первой четверти (14:10), затем наши кадет...

10.08.2004

На чемпионате Европы наши ребята размазали киприотов по паркету

Четвертая победа наших кадетов на чемпионате Европы заслуживает звания "полное уничтожение". Даже "+80" над албанцами были не столь унизительны для соперников нашей сборной как счет матча с киприотами - 92:20! Заметим, что во второй четверти наши оппоненты не смогли набрать ни одного очка, в то врем...

10.08.2004

БК "Киев" едет на сборы в Италию. Будет еще один новичок?

16 августа БК "Киев" отправляется на сборы в Тревизо. Сборы команды будут продолжаться до 8 сентября. Одним из организаторов поездки является итальянский "Бенеттон". В течение сборов пройдет цикл товарищеских игр. Список игроков, которые отправятся в Италию, пока уточняется. На сборах к команде на...

09.08.2004

Лохманчук уезжает из Украины

Форвард БК "Киев" Александр Лохманчук заключил контракт с немецким "Бамбергом". Один из недавних лидеров нашего клуба и национальной сборной Украины отыграет в составе будущего члена Кубка ULEB весь следующий сезон, и руководство немецкого клуба не исключает возможности продления контракта. Впрочем,...

09.08.2004

На чемпионате Европы наши кадеты штампуют победу за победой

Третья подряд победа наших кадетов на чемпионате Европы вывела их в единоличные лидеры группы. На этот раз украинцы справились с болгарами 63:58. Еще во время киевского турнира Виталий Лебединцев сетовал на отсутствие Саши Кольченко и Максима Вильховецкого и говорил, что их присутствие кардинально...