Новости баскетбола

15.01.2005  17.01.2005

17.01.2005

Артур Дроздов 12 игр из 12-ти выходит в стартовой пятёрке "По Ортеза"

В баскетбольном чемпионате Франции клуб Артура Дроздова "По Ортез" потерпел поражение в Лионе от "Виллербона". "По Ортез" проиграл с разницей в 12 очков (94:82). Артур Дроздов вышел в стартовой пятёрке, и провёл на площадке 26 минут. За это время наш легионер набрал 10 очков, сделал 1 подбор и 2 пер...

17.01.2005

На чемпионате Европы Украина сыграет с Россией, Германией, Италией

директор ФИБА-Европа Коста Илиев объявляет результаты жеребьёвки

Жеребьёвка финальной стадии баскетбольного чемпионата Европы определила сборную Украины в группу "А". Наша команда получила в соперники баскетбольные сборные России, Германии и Италии. Сборная Германии была нашим соперником по отборочному турниру, и оба раза наша сборная уступила немцам (сборная Гер...

17.01.2005

Суперлига. Результаты воскресенья

Киевский Будивельнык - БК Днепр 88:71 (17:12 29:16 20:24 22:19) Сумыхимпром - МБК Николаев 103:84 (26:22 22:22 27:19 28:21) Львовская политехника - МБК Одесса 70:81 (13:15 24:14 13:31 20:21) www.basket.com.ua Тройка лидеров чемпионата остается неизменной. Это - "Химик", БК "Киев" и "Азвомаш"....

16.01.2005

"Химик" с трудом сломил сопротивление "ВОЗКО"

Южненский "Химик" со счетом 73:66 обыграл дома вознесенский "ВОЗКО". Проявил себя лидер южненцев Сергей Лищук, набравший 13 очков. Прочем, успех команды - скорее не личностый, а общий. С очками в этот день ушли практически все "химики". В составе же "ВОЗКО" заводилами были фокин и Кузнеццов. Но - ...

15.01.2005

БК "Киев" оформляет юбилей с "Пульсаром"

Баскетбольный клуб "Киев" добыл уже 15 победу в чемпионатах страны над ровенским "Пульсаром". Сегодня в гостях "волки" победили со счетом 102:75. Самым результативным стал Андрей Лебедев, набравший 29 очков. Всего на пункт меньше у Маркуса Норриса. www.basket.com.ua...

15.01.2005

Оксана Яковлева завоевала серебро Универсиады

В австрийском Инсбруке стартовала Универсиада. Сегодня прошла женская биатлонная гонка на дистанции 15 километров. Второе место завоевала украинка Оксана Яковлева. Она немного проиграла россиянке Юрьевой. ...

15.01.2005

Потапенко поучаствовал в победе "сверхзвуковых"

"Сиетл Суперсоникс" со счетом 103:84 обыграл "Голден Стейт Ворриорз". Украинец Виталий Потапенко провел на площадке 3 минуты. Он успел набрать 2 очка и сделать один подбор....