Новости баскетбола

19.04.2005  21.04.2005

21.04.2005

Римас Гирскис: "Команда сделала первый шаг из кризиса"

Главный тренер "Азовмаша" Римас Гирскис после вчерашнего поединка БК "Киев" - "Азовмаш" (104:102) сказал: "Получилась очень хорошая игра! В первой половине нам не удалось справиться с Норрисом и Гриром, которые показали 100% попадания: им удавались изумительные по точности дальние броски через руку ...

21.04.2005

"Сумыхимпром" непобедим. "Азовмаш" бит

Вчера в баскетбольной Суперлиге прошли 3 поединка между командами ведущей шестёрки. Баскетбольный клуб "Сумыхимпром" стал автором очередной сенсации. Сумчане одержали пятую победу в пятой игре второго этапа. В Одессе "Сумыхимпром" переиграл МБК "Одесса" 84:101. Настоящее баскетбольное шоу прошло в ...

21.04.2005

Виталий Потапенко повторяет личный рекорд результативности

В очередном туре регулярного чемпионата НБА Виталий Потапенко показал семую результативную игру в нынешнем сезоне. В поединке против "Хьюстон Рокетс" наш легионер за 18 игровых минут набрал 13 очков. В нынешнем сезоне Потапенко уже набирал 13 очков, причём было это в игре против того же "Хьюстона", ...

20.04.2005

Недосягаемый "Сиэтл" позволил себе проиграл "Далласу"

Виталий (на заднем плане) смотрит как Льюис обыгрывает Новицки

В предпоследнем туре ргулярного чемпионата НБА "Сиэтл Суперсоникс" уступил в Далласе "Маверикс" 101:96. Виталий Потапенко провёл на площадке 22 минуты. Наш легионер отлично бросал с линии штрафных (5 попаданий из 6-ти), но неудачно выполнял броски с игры (только одно попадание из 5-ти). Потапенко сд...

20.04.2005

В финале кубка УЛЕБ Хижняк отыграл без промахов

игроки "Литувос Ритас" с кубком УЛЕБ

Победителем финала розыгрыша баскетбольного кубка УЛЕБ стал литовский "Литувос Ритас". Греческий "Македоникос" за который выступает наш Григорий Хижняк в решающей игре турнира уступил 74:78. Финальная игра кубка проходила в бельгиском Шарлеруа и собрала на трибунах 6 500 зрителей. Наш легионер пока...

19.04.2005

В женском баскетбольном чемпионате время решающих игр

Регулярный чемпионат в женской баскетбольной высшей лиге Украины завершён. В ближайшую субботу стартуют первые игры полуфинальной серии. За награды сезона 2004-2005 продолжают борьбу "Козачка - ЗАлК" и "Белая Акация", "ТИМ - СКУФ" и "Днепр". Полуфиналы пройдёт до двух побед, финальная серии продлитс...

19.04.2005

Артур Дроздов набрал за игру 20 очков

Артур Дроздов в последнем туре французского баскетбольного чемпионата выдал результативную игру. Единственный легионер Украины в мужском баскетбольном чемпионате Франции в игре против "Шалон ан Шампань" принёс "По Ортез" 20 очков. До повторения личного рекорда сезона Дроздову не хватило всего 1 очк...