Новости баскетбола

20.01.2005  28.01.2005

28.01.2005

Артур Дроздов впервые в Евролиге набирает более 20 очков

Единственный украинец принимающий участие в розыгрыше Евролиги УЛЕБ, игрок французского "По Ортеза" Артур Дроздов стал самым результативным игроком команды в поединке против "ЦСКА". Французы не смогли победить непобедимыхв нынешней Евролиге россиян, и проиграли 93:103. Дроздов за 25 минут набрал 21 ...

27.01.2005

Медведенко забрасывает с игры 4 из 4-х

В НБА сегодня прошло "дерби" Лос Анджелеса. "Клипперс" переиграл "Лейкерз" 105:89. Станислав Медведенко после почти двухнедельного пребывания в запасе вышел сегодня на площадку. За 16 минут игры украинец набрал 5 очков. Медведенко реализовал все 4 броска с игры. Также украинец сделал подбор, передач...

26.01.2005

"Химик" переиграл в Греции "Ираклис"

Южненский "Химик" сделал существенный шаг к выходу из группы "D" розыгрыша Евролиги ФИБА. В Салониках "Химик" победил "Ираклис" 86:73. Наши баскетболисты контролировали игру весь матч, и немного сбавили обороты только в последней четверти. Самым результативным в составе "Химика" стал Арсений Кучинск...

26.01.2005

Преимущества в 12 очков "Азовмашу" мало. Чемпион упускает победу

Лиор Любин выдал вчера самый результативный матч в Евролиге

Мариупольский "Азовмаш" в розыгрыше Евролиги ФИБА потерпел досадное поражение от "Урал Грейта". У чемпиона Украины были все основания рассчитывать на победу в очередном поединке, а в итоге "Азовмаш" позволил хозяевам площадки перевести игру в овер-тайм, а уже в овер-тайме победить 97:95. Первые две ...

22.01.2005

Суперилига. Результаты субботы

БК Киев - ВОЗКО 104:80 (26:23 33:20 30:16 15:21) БК Азовмаш - Кривбасбаскет Люкс 107:71 (27:16 21:19 27:15 32:21) БК 93 Пульсар - БК Политехник 81:72 (19:26 16:16 27:7 19:23) БК Химик - БК Днепр 96:56 (24:11 20:16 21:15 31:14) www.basket.com.ua...

21.01.2005

Сегодня опубликован очередной Топ-100 клубов Европы

По завершении игр Евролиги ФИБА, Евролиги УЛЕБ и Кубка Европы был сформирован очередной рейтинг 100 сильнейших баскетбольных клубов Европы (обычно рейтинг публикуется во вторник, но на этой неделе его опубликовали в пятницу). Лушие показатели среди украинских клубов у "Азовмаша" - 46 место. Чемпион...

21.01.2005

В Кубке ФИБА все 3 украинских клуба завершили выступление

В розыгрыше баскетбольного Кубка Европы ФИБА в плей-офф северной конференции выбыли из борьбы все 3 участника от Украины. Только баскетболистам МБК "Одесса" на этой стадии турнира удалось одержать одну победу, "Сумыхимпром" и "Николаев" проиграли оба поединка. Одесситы победили вчера "Евраз" 91:83, ...