Новости баскетбола

20.04.2004  29.04.2004

29.04.2004

"Азовмаш" и "БК Киев" выиграли первые полуфиналы

Практически с одинаковыми счетами завершились первые полуфинальные игры баскетбольной Суперлиги. "Азовмаш" победил "Химик" 91:78. Победа далась сильнейшей команде регулярного сезона не без труда. За 2 минуты до конца встречи преимущество "Азовмаша" составляло всего 4 очка, но две чётких атаки, и дв...

29.04.2004

"Лейкерз" крушит соперника за одну четверть

25:9 - с таким счётом баскетболисты "Лос анджелес лейкерз" выиграли третью четверть у команды "Хьюстон роккертс". Равная и упорная борьба первой половины игры была прервана в третьей четверти, которую как мы уже написали "Лейкерз" выиграл с разгромным счётом. Станислав Медведенко, который в первой п...

25.04.2004

"Химик" выходит в полуфинал плей-офф

БК Химик - МБК Николаев 84:71 Выиграв серию со счетом 2:1, "Химик" вышел в полуфинал плей-офф. Там южненеский клуб встретится с мариуполським "Азовмашем". ...

23.04.2004

Медведенко выбыл из борьбы

Небольшое повреждение которое Станислав Медведенко получил в первой игре против "Хьюстон роккетс" оказалось серьёзной травмой. С уверенностью можно сказать что наш баскетболист не примет участия в сегодняшней игре "Лейкерс" против "Хьюстона". Агентство "Ассошейтед Пресс" сообщает что у Медведенко по...

22.04.2004

Наши юниорки в финале чемпионата Европы

Юниорская сборная Украины по баскетболу (баскетболиски не старше 18 лет)успешно справилась с задачей выхода в финальную часть чемпионата Европы. Пройдя в прошлом году квалификационный раунд, наши девушки достойно выступили и в челенндж-раунде. Выступая в группе "А" с командами России, Литвы, Хорват...

22.04.2004

Каребин в игре плей-офф лучший, но для победы этого мало

В баскетбольном чемпионате Латвии стартовали игры плей-офф. Единственный украинец в латвийском чемпионате, Богдан Каребин, стал самым результативным игроком поединка "Ливу Алис" против "Валмейрас пиенс". Богдан набрал 16 очков и сделал 8 подборов, но "Ливу Алис" проиграли на родной арене 6-й команде...

22.04.2004

Трио из полуфинального квартета уже известно

После вчерашних вторых поединков в четвертьфинале баскетбольной Суперлиги отпределились три команды из четырёх, которые продолжат борьбу за награды сезона. Единственной парой, где для выявления победителя придётся использовать третий матч, стала пара "МБК Николаев" - "БК Химик". Николаевогородцы вч...

Новый сезон стартует сегодня!!!
ожидая открытия турнира Елена Ляшенко (слева) общалась с израильтянкой Галит Чаит