Новости баскетбола

25.07.2004  28.07.2004

28.07.2004

Итальянок мы вынесли вперед ногами. Теперь боремся за медали

Юношесткая сборная Украины, выступающая на чемпионате Европы во Франции, уверенно решила задачу выхода в следубщий раунд соревнований. Сегодня наши девушки со счетом 80:43 просто уничтожили команду Италии. О преимуществе может свидетельствовать такой факт: тренера дали поиграть практически всем баск...

28.07.2004

Ну, хоть белорусов мы обыграли

В последнем матче группового турнира чемпионата Европы в Брно наши юноши наконец-то одержали победу. Сегодня мы со счетом 73:67 обыграли команду Белоруси. Особо выделить в команде некого. Пять человек из команды набрали 10 и более очков. Шансы побороться за медали мы потеряли еще раньше. К сожален...

28.07.2004

Девушки разгромили россиянок и вышли в четвертьфинал

Саша Горбунова - надежда украинского баскетбола

На чемпионате Европы, проходящем во Франции, наши девушки "разорвали" сборную Росии. Это была небольшая месть за недавнее поражение в более "младшем" чемпионате. Теперь мы отыгрались - 71:62 (19:20, 19:10, 9:17, 24:15). Опять блистала Саша Горбунова, набравшая 27 очков и сделавшая 9 подборов. Оста...

28.07.2004

Это катастрофа. Мы проиграли грекам. И теперь - без шансов

Успех в Далласе громко аукнулся нашим парням на чемпионате Европы в чешском Брно. Вчера мы потеряли последние шансы выйти в четвертьфинал, проиграв свой четвертый подряд матч в групповом турнире. Теперь мы со счетом 82:91 уступили команде Греции. Наконец-то нечто похожее на баскетбол показал Алексей...

25.07.2004

Словачкам уступили всего одно очко

Наши девушки проиграли третий матч группового турнира чемпионата Европы, проходящего во Франции. Что обидно - словачкам мы уступили только одно очко. Не хватило самой малости. Самой результативной, по привычке, стала Саша Горбунова. Она набрала 30 очков и сделала 8 подборов. Хороший матч выдала Ол...

25.07.2004

Украинские кадеты готовятся к чемпионату Европы

Пока молодежные сборные Украины участвуют в своих чемпионатах, кадеты под руководством Виталия Лебединцева продолжают подготовку к чемпионату Европы в своей возрастной категории. После международного турнира при участии двух сборных Украины, а также команд из Грузии и России, которые уже завершили...

25.07.2004

В Брно мы уже биты в третий раз

Продолжает проигрывать на молодежном чемпионате Европы в чешском Брно сборная Украины. Сегодня наши ребята со счетом 78:93 уступили одним из фаворитов соревновний - литовцам. После трех поражений мы занимаем предпоследнее место в группе из шести команд. Но шанс зацепиться за заветное четвертое место...