Новости баскетбола

28.07.2004  02.08.2004

02.08.2004

Наша Саша Горбунова - лучший игрок чемпионата Европы

Фантастическую игру украинки Александры Горбуновой, продемонстрированную на юниорском чемпионате Европы во Франции, по достоинству оценили специалисты. Горбунова получила приз самой ценной баскетболистки чемпионата. Наша звёздочка набирала в среднем за игру 26.3 очка. По числу подборов Саша заняла с...

01.08.2004

На чемпионате Европы наши девушки занимают пятое место

Запомните это имя: Саша Горбунова - станет звездой

Юношесткая сборная Украины заняла на чемпионате Европы во Франции пятое место. Сегодня украинки со счетом 82:77 обыграли команду Польши. Опять фантастиский матч выдала Александра Горбунова, набравщая в итоге 33 очка. Также в ее активе - 9 подборов и 3 результативных передачи. Полячки ничего не смог...

01.08.2004

За 5-6 места будем бороться с полячками

Юношесткая сборная Украины, выступающая на чемпионате Европы во Франции, сумела оправиться от поражения в матче с венгерками. Вчера украинки, руководимые Мариной Ткаченко, со счетом 106:63 разгромили команду Хорватии. Опять неудержима была Саша Горбунова, набравшая 26 очков. Приличный матч выдала Ле...

31.07.2004

С венгерками не совладали, на чемпионат мира не попали

Нашим девушам не суждено было сыграть на чемпионате мира. В четвертьфинале чемпионата Европы они уступили команде Венгрии со счетом 55:73. Газета "Команда" дозвонилась до наставника украинок Марины Ткаченко. Та посетовала на отсутствие лидера и необходимого опыта. Но ничего - глянешь на Сагу Горб...

31.07.2004

Соперник нашей сборной уже начал подготовку к квалификации Евро

Баскетбольная сборная Германии, с которой в сентябре проведёт стартовый матче квалификации Евро-2005 наша сборная, открыла тренировочный сезон. У наших соперников запланированы контрольные поединки с командами Эстании, Италии и США. Вчера немцы разгромили эстонцев 89:48. Окулая выступающий за "Жиро...

30.07.2004

Дальнейшая спортивная судьба Геннадия Кузнецова определится до 1 августа

Сайт "Спорт Южной Пальмиры" опубликовал интервью с игроком "МБК Одесса" Геннадием Кузнецовым. Гена, насколько соответствует действительности информация о вашем уходе из МБК "Одесса"? - Процентов на 95. На данный момент мои шансы на продолжение карьеры в этом клубе стремятся к нулю. Что предопредел...

29.07.2004

Четвертьфинальную серию Евро откроет игра Украина - Венгрия

На юниорском чемпионате Европы во Франции, баскетболистки сборной Украины заняв в группе 3 место в четвертьфинале получили в соперницы команду Венгрии. Завтра, 30 июля, поединком Украина - Венгрия начнутся игры четвертьфинала. Венгерские юниорки в группе "В" заняли 2 место. Будущие соперницы сборно...

Новый сезон стартует сегодня!!!
ожидая открытия турнира Елена Ляшенко (слева) общалась с израильтянкой Галит Чаит