Новости биатлона

07.03.2005  16.03.2005

16.03.2005

Вита Семеренко выигрывает серебро чемпионата мира

В финском городе Контиолахти стартова юниорский чемпионат мира по биатлону, и уже в первой гонке в копилку команды Украины была положена первая награда. Сумчанка Вита Семеренко в индивидуальной 10-километровой гонке юниорок завоевала серебро чемпионата мира. Воспитанница тренера Григория Шамрая допу...

14.03.2005

Хохфильцен позади. Впереди Ханты-Мансийск. Отдыхать будем потом

на переезд у биатлонистов есть 3 дня

Вчера в австрийском Хохфильцене завершился чемпионат мира по биатлону, и именно последний день чемпионата стал самым успешным для наших биатлонистов. Оксана Хвостенко заняла 8 место в гонке массовым стартом на 12,5 километров, а у мужчин в гонке массовым стартом в десятку лучших вошли сразу 2 наших ...

13.03.2005

Дериземля - шестой

В Австрии проходит чемпионат мира по биатлону. В мужской гонке на 15 километров украинец Андрей Дериземля занял 6 место. 9 позиция у еще одного украинца - Александра Биланенко. "Золото" завевал норвежец Бьерндален. ...

13.03.2005

В массовом старте Хвостенко - восьмая

В австрийском Хохфильзене, где проходит чемпионат мира по биатлону, прошла женская гонка на 12 с половиной километров. Украинка Оксана Хвостенко заняла восьмое место. На четырех огневых рубежах она допустила 3 промаха. "Золото" выиграла норвежка Иштадт-Кристиансен....

11.03.2005

В эстафете команда Украины заняла 7 место

После дня отдыха на чемпионате мира по биатлону возобновились гонки. Сегодня прошла женская эстафета 4х6 км. в которой наша команда заняла 7 место. И на первом этапе (Оксаны Яковлевой) и на втором этапе (Ирины Тананайко) наша команда показала 9-й результат. На третьем этапе Нина Лемеш смогла поднять...

09.03.2005

В индивидуальной гонке украинцы далеки от призёров

В австрийском Хочфильзене на чемпионате мира по биатлону в индивидуальной гонке на 20 км. Андрей Дериземля показал 40-й результат. 40 место Андрея стало лучшим показателем украинцев в сегодняшней гонке. Дериземля допустил 4 промаха и проиграл чемпиону мира, 34-летнему чеху Роману Досталу без 5-ти се...

09.03.2005

Оксана Хвостенко занимает в индивидуальной гонке 9 место

На чемпионате мира по биатлону 8 марта прошла индивидуальная гонка на 15 километров у женщин. Лучший результат из наших биатлонисток показала Оксана Хвостенко. После второго огневого рубежа Хвостенко показывала 2-й результат, но 2 промаха допущенных на второй половине дистанции принесли украинке 2 д...