Последнюю гонку преследования сезона 2004-2005 Андрей Дериземля завершил на 2 месте.
Сегодня в Ханты-Мансийске Андрей завоевал серебро финала Кубка мира. От победившего Оле Эйнар Бьёрндалена Андрея отделили 3.9 секунды. С 8 стартового места украинец поднялся до 2 места!
После третьего огневого рубежа Андрей ушёл на дистанцию лидером, опережая на 9 секунд немца Свена Фишера. На 4-й рубеж Андрей шёл за Бьёрндаленом, но на мосту норвежца развернула, он потерял трассу и наш биатлонист его обошёл. Андрей пришёл на завершающую стрельбу первым и первый ушёл на последний круг (опережая Бьёрндалена на 6 секунд). Финиш выиграть у опытного Бьёрндалена Андрей не смог. Дериземля был в шаге от второй победы на Кубке мира в карьере, но занял 2 место.
Дериземля допустил на 4-х стрельбах только 2 промаха (на втором и третьем рубеже).
Третье место занял поляк Томаш Сикора, который отстал от Бьёрндалена на 22.8 секунды.
Александр Биланенко стартовал под 20 номером а занял 16 место. Вячеслав Деркач с 18 места опустился на 30-е. Руслан Лысенко завершил сегодняшнюю гонку на 46 месте.
Сообщает сайт biathlonworld.com