Новости биатлона

27.02.2004  19.03.2004

19.03.2004

Golden Петрова!!!

Елена Петрова завоевала сегодня золотую медаль в гонке массовым стартом на Гран-при IBU в российском Ханты-Мансийске. Украинка, пропустившая первую половину сезона может гордиться тем, как ей удалось провести вторую его половину. Сегодняшнюю гонку Петрова провела просто блестяще. Отстрелявшись без ...

18.03.2004

На Гран-при медали завоёвывает пока только Дериземля

Гонка преследования у женщин, на биатлонном гран-при в Ханты-Мансийске не оправдала надежд, связанных с Лилией Ефремовой. Стартуя с 9 места украинка допустила на 4-х рубежах 7(!) промахов, и в итоге пересекла финиш только 19-й. Елена Петрова за гонку смогла подняться с 13 на 9 место, а Оксана Яковле...

18.03.2004

Андрей Дериземля меняет золото спритна на бронзу гонки преследования

На Гран-при IBU в российским Ханты-Мансийске украинец Андрей Дериземля утратил лидерство, завоёванное благодаря победе во вчерашнем спритне (см. новости за 17 марта). Три промаха на третьем рубеже стоили нашему биатлонисту трёх штрафных кругов, и лидерства в гонке. Нашего биатлониста обошли словак Х...

17.03.2004

Андрей Дериземля выстреливает в конце сезона!

В российском Ханты-Мансийске проходит последний Гран-При сезона. Сегодня в мужской спринтерской гонке на дистанции 10 километров просто блестяще выступили украинцы. Андрей Дериземля занял первое место, допустив во время прохождения дистанции только один промах. Почти на 16 секунд Андрей опередил сл...

12.03.2004

Лучший для Украины результат, только 23-й.

Завтра, на Кубке мира по биатлону на трассу гонки преследования первым из украинцев уйдёт Андрей Дериземля. Он быдет стартовать 23-м, с отставанием в минуту и 45 секунд от лидера, норвежца Ларса Бергера. Вчерашний спринт Дериземля провёл с одним промахом, и закончил его 23-м. Остальные наши стреляю...

11.03.2004

Последний этап Кубка мира начали с 18 места

Сегодня в Норвегии стартовал заключительный этап Кубка мира по биатлону. В женском спритне, первой на сегодня гонке, из украинок лучшее время показала Елена Петрова. С двумя промахами Петрова финишировала 18-й, отстав от победившей россиянки Пылёвой на 1 минуту и 34 секунды. Лиля Ефремова с тремя пр...

01.03.2004

Чемпионат мира завершили эстафетной бронзой

На чемпионате мира по биатлону лучников украинцы завоевали бронзу в мужской эстафете. В последний день чемпионата четвёрка в составе Владимир Осадчий, Анатолий Лебеда, Роман Шовкун и Сергей Михайленко стали третьими в эстафете на 24 км. Наши лучники стреляли чётко, штрафных кругов не получили и испо...