Летние виды спорта

Подписка на рассылку

18.02.2004  Елена Петрова проигрывает золото Европы Зубриловой

В беларусских Раубичах сегодня стартовал чемпионат Европы по биатлону.
В первый день соревнований наши спортсмены завоевали серебро. Сделала это Елена Петрова в спринте на 7,5 км.
Наша биатлонистка стала вице-чемпионкой Европы проиграв 9 секунд Алёне Зубриловой, хотя Петрова вполне могла рассчитывать и на победу.
Зубрилова, лидируя до второго огневого рубежа допустила два промаха, тогда как Петрова будучи третьей отстрелялась без ошибок, и на финишный круг наша Елена ушла лидером, опережая Зубрилову на 5 секунд.
К сожалению тепм бывшей украинки оказался выше темпа Петровой, и бывшие соотечественницы и нынешние прекрасные подруги распределились на пьедестале так: Зубрилова первая, Петрова вторая.

Впрочем, 9-секундной отставание Елена сможет отыграть уже завтра, в гонке преследования.
Лилия Ефремова сегодня была в спринте 15-й, а Оксана Яковлева 18-й.

В мужском спринте лучший показатель из украинцев у Александра Биланенко  -12 место и отставание от победившего Александра Симана 1 минута 26 секунд. Алексей Коробейников финишировал сегодня с 13-м временем. Андрей Дериземля был 20-м. У трёх наших биатлонистов по одному промаху, а вот Роман Прима на второй стрельбе допустил 3 промаха и "откатился" с 22 на 37 место.

У юниоров Олег Бережной в спринте стал 8-м, а Сергей Седнев 10-м. У юниорок лучшей из украинок была Нина Карасевич (16 место).