Летние виды спорта

Подписка на рассылку

19.02.2004  Петрова чемпионка Европы!

Петрова чемпионка Европы!

Елена Петрова стала чемпионкой Европы. Сегодня на соревнованиях, которые продолжаются в Минске, Петрова выиграла женскую гонку преследования. Елена отыграла 9 секунд отставания у Зубриловой которая в итоге финишировала третьей. У ещё одной биатлонистки из Беларуси, екатерины Ивановой Петрова выиграла 36 секунд.

Отметим, что на десятикилометровой дистанции Петрова допустила только один промах.
Другие украинки выступили так: Лилия Ефремова (4 промаха) заняла седьмое место. Оксана Яковлева (5 промахов) финишировала шестнадцатой.

У юниоров Сергей Седнев показал в гонке второй результат в скорости, и ужасную стрельбу (7 промахов). 2+7 в сегодняшней гонке принесли сумчанину 8 место.
На 9 месте финишировал Олег Бережной.

Завершала сегодняшний день гонок преследования гонка юниорок. Инна Супрун с 20 стартового места смогла подняться на финишное 14-е, и это с учётом 8(!!!) промахов. Нина Карасевич пришла к финишу 19-й.