Новости художественной гимнастики

02.03.2004  19.05.2004

19.05.2004

Российский тренер не видит украинок в числе соперниц на Олимпиаде

На базе в Новогорске гимнастки России проводят большой тренировочный сбор. Перед турниром в немецком Дуйсбруге тренер российской команды по художественной гимнастике в групповых упражнениях Валентина Иваницкая согласилась назвать основных соперниц россиянок на Олимпиаде в Афинах. По мнению Иваницко...

16.04.2004

UEG утвердил программу чемпионата Европы в Киеве

Европейский союз гимнастики (UEG) утвердил и разослал национальным федерациям программу проведения 20-го чемпионата Европы по художественной гимнастике, который с 4 по 6 июня пройдёт в Киеве. Приезд делегаций запланирован на 1 июня. 2 числа пройдут брифинг сессия и заседание судейской коллегии. 3 и...

29.03.2004

Чащина обыгрывает Бессонову и во Франции

Во Франции прошел второй этап Кубка Мира по художественной гимнастике. Как и на недавшем предолимпийском турнире, россиянка Ирина Чащина опередила украинку Анну Бессонову. Они заняла, соотвественно, первое и втрое места в многоборье. Третьей была представительница Казахстана Аля Юсупова. Еще одна ...

25.03.2004

На предолимпийских прикидках Бессонова - третья

Третье место в абсолютном первенстве заняла украинка Аня Бессонова на предолимпийском турнире, прошедшем в Афинах. Два первых места - у россияном Ирины Чащиной и Алины Кабаевой. Еще одна украинка - Наталья Годунко - в "абсолюте" заняла только седьмое место. ...

24.03.2004

Бессонова и Годунко вышли в финал

В Афинах, на турнире по художественной гимнастике наши девушки будут сегодня бороться за медали в финале индивидуального первенства. В числе десяти финалисток две украинки. Анна Бессонова заняла в квалификации 3 место (103.450 балла), а Наталья Годунко стала седьмой (94.250 балла). По две представи...

23.03.2004

Бессонова с обручем первая, с мячом - третья.

Вчера в Афинах, в "Галаси Олимпик холл" начался турнир по художественной гимнастике, собравших ведущих граций планеты. Киевлянка Анна Бессонова после двух видов абсолютного личного первенства занимает 3 место. В упражнениях с обручем украинка выполнила свою программу безукоризненно и была оценена лу...

15.03.2004

Бессонова в Киеве - краше всех!

Пять золотых медалей! Таков результат украинки Анны Бессоновой на этапе Кубка Мира "Кубок Деригиных", который прошел в этот уик-энд в Киеве. В субботу Анна заняла первое место во многоборстве, оставив при этом позади еще одну украинку - Наталью Годунко и россиянку Веру Сессину. В воскресенье прошл...