Новости художественной гимнастики

19.07.2003  28.09.2003

28.09.2003

Бессонова vs Кабаева: у украинки - опять серебро

Индивидуальное многоборье чемпионата Европы по художественной гимнастике, проходящего в Будапеште, выиграла россиянка Алина Кабаева. Украинка Анна Бессонова уступила ей всего ничего, заняв вторую позицию. Третье место - у еще одной представительницы России Ирины Чащиной (см. фото). ...

26.09.2003

Анна Бессонова - Алина Кабаева, счёт 2:2

Блестяще выступает на чемпионате мира в Будапеште наша Анна Бессонова. Следом за золотом в упражнении с обручем и серебром в упражнениях с мячом украинка завоевала ещё две медали - золото с булавами и серебро в программе с лентой. Бессонова и россиянка Кабаева, две гимнастки которые распределили чем...

25.09.2003

Анна Бессонова открывает чемпионат мира золотом и серебром

На стартовавшем в Будапеште чемпионате мира по художественной гимнастике киевлянка Анна Бессонова завоевала чемпионскую золотую медаль в индивидуальных соревнованиях с обручом. Бессонова набрала в сумме 26.375 бала, и значительно опередила россиянку Алину Кабаеву. В упражнениях с мячом Кабаева взялу...

16.09.2003

Сергей Даценко: места в Афинах в нашей команде ещё никто себе не гарантировал

Накануне отъезда на чемпионат мира по художественной гимнастике на вопросы сайта "Наш спорт" ответил пресс-атташе федерации гимнастики Украины Сергей Даценко. "...На чемпионате мира, в абсолютном первенстве новичков у нас команде нет. Все опытные гимнастки - Бессонова, Ерофеева, Годунко, за плечам...

08.09.2003

Турнир, организованный Еленой Витриченко, выигрывает россиянка

В испанской Сарагосе прошел турнир "Витри-Кап", организованый прославленой гимнасткой Еленой Витриченко. Первое место на нем в общем зачете заняла россиняка Ирина Чащина (фото). Второе - Алина Кабаева. Третья позиция - у белоруски Инны Жуковой. Украинки в этих соревнованиях не выступали. Отметим...

31.08.2003

Анна Бессонова - вторая на международном турнире в Девентере

В городе Девентер (Голландия) закончился международный турнир по художетсвенной гимнастике. Анна Бессонова заняла на нем втрое место, пропустив вперед россиянку Алину Кабаеву (см. фото). Третье место - у еще одной россиянки Зарины Гизиковой. Тамара Ерофеева стала на этих соревнованиях шестой. Еще о...

19.07.2003

Украина примет чемпионат Европы 2004 года

Украина станет страной хозяйкой чемпионата Европы по художественной гимнастике. Соревнования пройдёт с 4 по 6 июня 2004 года. Согласно распоряжению Кабинета министров Украины от 17 июля, уже создается организационный комитет, который в течение месяца должен утвердить план мероприятий по подготов...