Новости шахмат

28.08.2003  20.10.2003

20.10.2003

Сегодня заканчивается чемпионат Европы по шахматам

Сегодня в болгарском Пловдиве заканчивается командный чемпионат Европы по шахматам. В последнем, девятом туре украинцы сыграют с командой Нидерландов. А украинки встретятся со сборной Румынии. В предыдущем раунде наши мужчины со счетом 1:3 уступили команде Израиля. А женщины проиграли полячкам - 1/2...

18.10.2003

На командном чемпионате Европы наши спортсмены поднимаются выше

В шестом туре чемпионата Европы по шахматам мужская сборная Украины со счетом 3 с половиной на три очка обыграла команду Германии и вышла на седьмое место. А наши женщины победили гречанок - 2:0 - и вышли на третью позицию. ...

14.10.2003

Украинцы проигрывают, украинки побеждают

На командном чемпионате Европы по шахматам украинские гроссмейстеры уступили в третьем туре шахматистам Польши полтора на два с половиной очка. три пратии завершились вничью, а Захар Ефименко проиграл Бартошу Сочко. Теперь у команды Украины победа, ничья, поражение и пока что 18 место. Значительно ...

13.10.2003

Руслан Пономарёв дисквалифицирован за мобильный телефон!

Сенсацию принёс командный чемпионат Европы по шахматам, который проходит в болгарском Пловдиве. Чемпион мира Руслан Пономарёв стал первым шахматистом, к которому было применено наказание по пункту 13.4 шахматных правил ФИДЕ, а именно - дисквалификация за применение мобильных портативных средств свя...

30.09.2003

На Крите стартовал Чемпионат Европы среди клубов

Украинский "Клуб имени Момота" не сумел удачно стартовать на европейском клубном чемпионате. Он проходит на острове Крит. "Момотовцы" со счетом 0.5 на 5.5 очков уступили австрийскому "СВ Юнайтед". Единственные полчка украинцам принес гроссмейстер Кузьмин, сыгравший вничию с австрийцем Вукицем. ...

04.09.2003

Турнир в Лозанне приглашает к доске Сергея Карякина

Самый молодой гроссмейстер в мире будет соревноваться за Кубок молодых мастеров в Швейцарии. Речь идёт о крымчанине Сергее Карякине, которого пригласили в Лозанну организаторы Кубка молодых мастеров. Соревнования продлятся с 17 по 25 сентября. 13-летний Карякин будет одним из восьми гроссмейстеров, ...

29.08.2003

Пономарев сыграет с Карповым

Команда чемпиона мира по шахматам украинца Руслана Пономарева предложила провести показательную встречу по "быстрым шахматам" с экс-чемпионом Анатолием Карповым 19 сентября в Ялте, когда там откроется саммит СНГ. Об этом в интервью ИТАР-ТАСС сообщил сегодня менеджер Пономарева - болгарский гроссмейс...