Новости шахмат

20.10.2003  25.03.2004

25.03.2004

Иванчук выходит на третье место на турнире в Монте-Карло

Украинец Василий Иванчук вышел на третье место супертурнира по быстрым шахматам, проходящем в Монте-Карло. В пятом туре соревнований с призовым фондом 194 тысяч евро Иванчук дважды обыграл Леко. Теперь у Иванчука - 6 очков. Опережают Иванчука Крамник и Ананд, имеющие на пол-очка больше. ...

24.03.2004

Чемпионат Европы. Четвёртый номер команды играет лучше всех

Анна Музычук на чемпионате играет без поражений

В немецком Дрездене, на чемпионате Европы по шахматам главным возмутителем спокойствия стала 14-летняя украинка Аня Музычук. В трёх первых поединках львовянка набрала 2,5 очка из трёх возможных. Вчера, в третьем раунде Музычук сыграла вничью с 1-м номером команды Нидерландов Катеван Арахамия-Грант....

22.03.2004

Чемпионат Европы. 4:0 в пользу Украины

Наталья Жукова. Чемпионка Европы 2000 будет бороться за медали с в 2004-м

Вчера в немецком Дрездене стартовал 19-й чемпионат Европы по шахматам среди женщин. Приятно отметить что в первый день чемпионата все 4 украинских шахматистки свои поединки выиграли. Лидер нашей сборной, Наталья Жукова выиграла белыми у немки анны Шаревич. Победили также Ольга Александрова, Инна Гап...

25.02.2004

Иванчук и Жукова стали первыми "Гетьманами"

Сайт "Шахова Україна" (www.chesspage.kiev.ua) определили первых владельцев приза "Шахматный Гетьман". У мужчин лучшим шахматистом Украины названо Василия Иванчука (Львов). У женщин - Наталью Жукову (Херсон). Суть конкурса заключалась в следующем: каждый эксперт, принимавший участие в голосовании, ...

02.12.2003

Сергей Карякин на турнире в Испании

На турнире по "быстрым" шахматам, завершившемся в Испании единственный представитель Украины Сергей Карякин занял 5 место. Самый молодой гроссмейстер в мире выиграл 4 партии, две свёл вничью и 4 проиграл. По регламенту, на турнире в Эстрелласе шахматистам давалось 15 начальных минут, плюс - 10 секун...

04.11.2003

Илюмжинов подленько мстит Пономареву

Международная федерация шахмат наказала чемпиона мира по версии ФИДЕ украинца Руслана Пономарева за срыв матча с Гарри Каспаровым. Пономареву предложено на общих основаниях участвовать в чемпионате мира по нокаут-системе, победитель которого в матче за звание чемпиона мира встретится с первым номеро...

28.10.2003

В 1/4 финала чемпионата мира по быстрым шахматам Руслан Пономарев проиграл Ананду

Руслан Пономарев не сумеет побороться за медали чемпионата мира по быстрым шахматам, который проходит во Франции. В одной четвертой финала Руслан проиграл признаному лидеру в этой области шахмат - индийцу Виши Ананду - пол на полтора очка. ...

"Мотор" вышел во второй раунд Кубка чемпионок

Сергей Стаховский уступил в финале USopen
Чествование финалистов юниоров. Сергей третий слева.

В четвертьфиналах на USopen и Стаховский, и Бондаренко

"Юридическую академию" не выпустили на чемпионат в Португалию

Конченые Оптимисты. Алдавай! За гостеприимный Казахстан. Алдавай! За победу нашей сборной