Новости велоспорта

05.02.2004  28.02.2004

28.02.2004

На Giro della Provincia di Lucca Поспеев занимает девятое место

В Италии закончилась четырехдневная велогонка Giro della Provincia di Lucca. Украинец Кирилл Поспеев занял в общем зачете девятое место. Победителю - итальянцу Алессандро Бертолини он в итоге уступил 6 минут 45 секунд. ...

25.02.2004

Восьмёрка украинцев на дорогах Италии

Вчера в Италии стартовала велогонка "Джиро делла провинциа де Лукка". За 4 дня спортсмены проведут 4 этапа, а для нас эта гонка интересна тем, что впервые в этом сезоне в одних соревнованиях принимают участие сразу 8 украинских велосипедистов. Стартовый этап лучше всего из наших провёл Максим Руденк...

18.02.2004

На "Трофео Лаигеглии" Гончар четвёртый, а Попович заметный.

Традиционна однодневка "Трофео Лаигеглии" прошла вчера в 41 раз в Италии. Эта гонка традиционно привлекает сильнейших гонщиков Украины, и 2004 год не стал исключением. Сергей Гончар вчера занял 4 место, а Ярослав Попович был одной из самых заметных фигур на финишной развязке. За 3 километра до финиш...

16.02.2004

Итоги украинцев на московском треке - 4 медали

На первом этапе Кубка мира по трековым гонкам украинские спортсмены завоевали 4 медали. О первых двух днях заездов мы уже писали, а в заключительный день этапа серебро в скретче на 10 км. Украине принесла Людмила Вырыпайло. Каждый из четырёх этапов кубка мира приносит спорстсменам очки и в зачёт Ку...

15.02.2004

В Москве - еще два серебра

В Москве, на велотреке в Крылатском продолжается первый этап Кубка мира по велотреку. После успеха Владимира Дюди, украинскеи спортсмены завоевали еще две медали. Второе место в скрейч-гонке на 15 километров занял Владимир Рубин. Также у нас серебро в командной гонке преследования. ...

14.02.2004

Владимир Дюдя выиграл в Москве "серебро"

В Москве, в велотреке "Крылатский" начался первый этап кубка мира. Украине Владимир Дюдя стал серебрянным призером в гонке преследования на дистанции 4 километра. ...

09.02.2004

Юрий Метлюшенко возвращает себе титул сильнейшего на "Коста Этручии"

Велогонку "Гран-при Коста Эртучии" выиграл украинец Юрий Метлюшенко из команды "Ландбувкредит Колнаго". Для Метлюшенко вчерашняя победа в Италии приятнее вдвойне, ведь именно "Коста Эртучии" 2 года назад стал первым туром, на котором наш молодой велосипедист одержал свою ПЕРВУЮ победу в профессионал...