Новости велоспорта

22.05.2004  27.05.2004

27.05.2004

Гончар - второй. Попович - третий. Общий зачет после 17 этапа

Сегодян прошел 17 этап престижной велогонки "Джиро Д"Италия". Это выиграл россиянин Павел Тонков. Ярослав Попович занял восьмое место, отстав от победителя почти на три минуты. Сергей Гончра был семнадцатым. В общем зачете лидирует итальянец Дамиан Кунего. Вторым идет Гончар. Ярослав Попович - трет...

27.05.2004

В Мельбурне стартовал чемпионат мира на треке

В австралийском Мельбурне вчера стартовал чемпионат мира по велотреку. В первый день чемпионата высупал наш Василий Яковлев. Украинец уверенно провёл квалификацию гонки по очкам, и вышел в финал, а вот в финале Яковлев проехал не так уверенно как в утренней сессии, и в итоге занял 13 место. Сегодня...

26.05.2004

В общем зачете "Джиро" Попович откатывается на третье место

Сергей Гончар - фаворит соревнований

"Джиро Д"Италия" на 16 своем этапе въехала в горы. И это сразу повлияло на результаты украинца Ярославав Поповича. Он занял только 22 место и откатился на 3 позицию в общем зачете. А возглавил его победитель 16 этапа, итальянец Дамиано Кунего. На третьем месте идет Сергей Гончар. ...

25.05.2004

Попович и Гончар сохраняют лидерство на "Джиро". Сегодня самый неудобный этап для Ярослава.

После 15 этапа многодневки "Джиро Италии" Ярослав Попович сохранил за собой розовую майку лидера общего зачёта. Второй наш гонщик, Сергей Гончар, остаётся на втором месте имея 3-секундное отставание от лидера. Украины на минуту опережают ближайшего преследователя. 15-й этап лучше всех из украинцев ...

24.05.2004

Ярослав Попович: "Посмотрим кто будет в майке лидера в Милане"

Как уже сообщал "Наш спорт", после 14 этапа "Джиро Италии", который финишировал вчера в хорватской Пуле, украинец Ярослав Попович сохранил за собой розовую майку лидера. После финиша наш гонщик дал блиц-интервью: "Эта майка имеет важнейшее значение, и очень солидный вес. Я очень рад что смог сегодня...

23.05.2004

14 этап "Джиро". Попович - лидер общего зачета

Сегодня состоялся 14 этап "Джиро Д"Иатлия". Трасу протяженностью 175 километров быстрее всех преодолел итальянец Алессандро Петакки. Ярослав Попович финишировал на 15 месте. Впрочем, Попович (на фото) остается людером общего зачета соревнований. На втором месте, с отставанием в три секунды идет втор...

23.05.2004

Гончар выигрывает "разделку"! Попович выходит на первое место!

Суперудачно сложился для украинских велосипедистов 13 этап "Джиро Д"Италия". Это была раздельная гонка. Первый результат показал специалист по "разделке" Сергей Гончар (на фото). 52 километра дистанции он проехал за 1.06.42. Третий результат показал еще один украинец - Ярослав Плпович. Это позволило...