Новости велоспорта

22.08.2003  02.10.2003

02.10.2003

Попович и Гончар держаться в Италии в числе лидеров

На "Джиро провинциа де Лукка" сегодня после 200 километрового этапа в числе лучших гонщиков сохранили свои позиции и Ярослав Попович и Сергей Гончар. В генеральной классификации оба украинца находятся в группе из 4-х гонщиков, которые отстают от лидера на 22 секунды. Этап между Печией и Каппанори л...

01.10.2003

Гончар и Попович отстали от победителя на 2 секунды.

Вчера на дорогах Италии стартовала многодневка "Джиро де провинциа Лукка". В туре принимают участие пять наших гонщиков Сергей Гончар ("Де нарди колпак") и квартет команды "Ландбувкредит колгано" Адвеев, Попович, Грищенко и Билека. Первый этап завершился финишем пелотона. Всего на две секунды от общ...

22.09.2003

Гончар финиширует третьим на "Гран-при Наций"

Третье место на знаменитой велогонке "Гран-при Наций" занял наш Сергей Гончар. Украинец пришёл к финишу следом за Михаэлем Ришем и Берндтом Роземсом. В Дьепе кроме Гончара выступал и Юрий Кривцов. В гонке он показал 15-й результат. По сообщению Reuters...

15.09.2003

Второе место молодого украинца на "Туре Тосканы"

Велогонка "Тур Тосканы", проходившая в 4 этапа по дорогам Италии стала успешной для николаевогородца Андрея Гривко. Украинец, по возрасту подходящий для молодёжных гонок на равных боролся с опытными, взрослыми велогонщиками, и в общем зачёте финишировал на втором месте проиграв чемпиону россиянину К...

09.09.2003

Юрий Кривцов побеждает на этапе "Тура Авенир"

Многодневка, проходящая по дорогам Франции на своём пятом этапе завершилась победой украинского велогонщика Юрия Кривцова. 155-километровую трассу Кривцов завершил красивейшим финишным единоборством с испанцем Эгои Мартинесом. Украинец и испанец настолько вошли в раж выясняя отношения, что оторвалис...

05.09.2003

Трековики Украины берут титулы чемпионов Европы

На чемпионате Европы по треку, проходящем в Москве украинцы после двух дней соревнований завоевали три медали, две из которых - золотыми. Валерия Величко стала чемпионкой Европы в спринте среди юниорок, а Владимир Дюдя выиграл золото в индивидуальной гонке преследования среди спортсменов не старше 2...

27.08.2003

Митлюшенко побеждает во Франции.

Украинец Юрий Митлюшенко выиграл вчера первый этап многодневки "Тур Пуанту Шаранте". 180 километров первого этапа Митлюшенко преодолел быстрее всех. Велогонка состоит из пяти этапов и длится четыре дня. "Тур Пуанту Шаранте" известен высокими призовыми а также обилием всевозможных номинаций, котор...