Новости велоспорта

30.09.2004  02.12.2004

02.12.2004

Новый уровень мирового велоспорта

Знаковое, знаменательное событие произошло в мировом велоспорте. Всемирная федерация и организаторы трёх крупнейших туров договорились между собой в проведении Профессионального тура. Отныне "Джиро Италии", Тур де Франс", "Вуэльта" и 24 различных тура объединены в единый зачёт. Грандиозный профессио...

19.11.2004

"Де Нарди" и "Домина" объединяются. Сергея Гончара избирают капитаном

34-летний Сергей Гончар возглавил в ранге капитана новую команду, которая образовалась после объединения команд "Де Нарди" и "Домина Ваканце". Владелец "Домины" Эрнесто Преатони разругался с менеджером команды Виченцо Сантони, и направил соединение стратегических планов на встречу владельцу "Де Нар...

19.11.2004

Юрий Метлюшенко переходит в новую команду

Украинский велогонщик Юрий Метлюшенко подпишет в начале 2005 года контракт с "Сантони Группо". Концерн подписал в Риме предварительное соглашение с Юрием и его адвокатом Фабио Перего. От имени концерна подпись на контракте поставил Виченцо Сантони, который несколько недель назад прекратил сотруднич...

08.11.2004

Стартовый этап Кубка мира трековики провели с результатом на 4 место в мире

Первую победу в Москве из украинцев одержал Владимир Дюдя, который блестяще выиграл индивидуальную гонку преследования. В финале украинец опередил почти на 2 секунды британца Роберта Найлеса, который на чемпионате мира 2004 дважды завоёвывал в гонках преследования серебряные медали (индивидуальную и...

19.10.2004

Сергей Гончар и Ярослав Попович в одной команде

В Италии, на турнире по велоспорту "Trofeo Androni Giocattoli", турнире проходящем по схеме "Tic-Tac" (когда два гонщика выступают в связке и на дистанции поддерживают друг друга в скорости и темпе) два украинца Ярослав Попович (на фото) и Сергей Гончар выступили вместе. Несмотря на то, что украинц...

18.10.2004

Завершающую гонку Кубка мира лучше всех провёл Владимир Дума

Паоло Беттини выиграл уже третий Кубок Мира

В субботу однодневкой "Джиро Ломбардии" завершился розыгрыш Кубка мира среди сильнейших шоссейников этого сезона. По итогам года обладателем Кубка Мира стал Поало Беттини, который позавчера выиграл кубок уже в третий раз. Ни одному гонщику в мире ещё не удавалось трижды становиться победителем сезон...

02.10.2004

На чемпионате мира украинка была в шаге от пьедестала

На чемпионате мира по велоспорту, проходящему в итальянской Вероне украинская юниорка Лена Андрюк была ближе всего к пьедесталу. В юниорской гонке, протяжённость которой составила 74 километра наша юная спортсменка заняла 4 место, проиграв на финишном рывке борьбу за 2 и 3 места. В итоговом протокол...