Новости велоспорта

02.10.2004

На чемпионате мира украинка была в шаге от пьедестала

На чемпионате мира по велоспорту, проходящему в итальянской Вероне украинская юниорка Лена Андрюк была ближе всего к пьедесталу. В юниорской гонке, протяжённость которой составила 74 километра наша юная спортсменка заняла 4 место, проиграв на финишном рывке борьбу за 2 и 3 места. В итоговом протокол...

30.09.2004

На чемпионате мира Украина пока без медалей

На чемпионате мира по велоспорту в мужской гонке с раздельным стартом украинцы в итоге оказались далеко за пределами лидирующей тройки. Сергей Матвеев показал 19-е время, а Юрий Кривцов по результатам гонки стал 40-м. Чемпионом мира 2004 года в тайм-триале стал австралиец Майкл Роджерс. После пяти ...

28.09.2004

Наши юниорки на чемпионате мира от пьедестала далеко

На чемпионате мира по велоспорту в гонке с раздельным стартом среди юниорок наши спортсменки заняли 23 и 25 места. Лена Шарга 16-километровую дистанцию проехала с 23-м временем (1.40.38), а Лена Андрюк показала 25-й результат (1.46.15). Сегодня на чемпионате мира в тайм-триале будут соревноваться ю...

27.09.2004

Владимир Густов завершил "Вуэльту" на 97 месте

Вчера финишировала одна из самых затяжных многодневок года, "Вуэльта". Единственный украинский участик гонки, Владимир Густов из "Фасса Бортоло"в генеральной классификации занял 97 место. В "горной" классификации, Густов набрав на горных этапах 10 зачётных очков занял 45 место. Сообщает cyclingnews...

24.09.2004

Генеральную репетицию к чемпионату мира лучше всех провёл Ярослав Попович

двукратный чемпион мира в тайм-триале. Ульрих нацелен и на третье золото

Вчера, в Италии прошла однодневная велогонка "Копа Саббатини", последний старт накануне чемпионата мира по велоспорту, который стартует в Вероне 27 сентября. Участники грядущего чемпионата получили последнюю возможность проверить уровень своей подготовки в деле. Трассу протяжённостью 197 км. быстрее...

20.09.2004

В планах Сергея Гончара участие в "Джиро-2005"

34-летний Сергей Гончар, который занял в этом году второе место на многодневке "Джиро Италии" намерен принять участие в "Джиро" и в следующем, 2005 году. Планируя график тренировок и стартов на 2005 год, Гончар подтвердил что в график включена подготовка и участие в 88-м "Джиро Италии". "Я буду прис...

20.09.2004

На 15 этапе Владимир Густов - 127

В Испании продолжается престижная велогонка "Вуэльта". Вчера состоялся 15 эатп. Украинец Владимир Густов занял 127 место. В общем зачете Густов идет на 115 позиции. Лидирует испанец Роберто Эрас. ...