Новости велоспорта

30.07.2003  22.08.2003

22.08.2003

Матвеев поднимается на подиум на третьем этапе в Ломбардии

Вчера завершилась серия велогонок под общим названием "Триттико Ломбардии". 19, 20 и 21 августа по дорогам Италии прошли три однодневки, которые уже более 80 лет традиционно собирают сильнейших спортсменов. Отрадно отметить успех украинцев. На каждом из трёх кубков в число лидеров входили наши вело...

18.08.2003

Кубок мира по прежнему без украинских призовых

Вчера, на очередном этапе кубка мира по шоссейным гонкам, восьмом по счёту, украинцы вновь остались без рейтинговых очков. В Швейцарии, лучшим среди наших велогонщиков стал Ярослав Попович. 236 километровый этап Попович завершил на 46 месте, отстав от победившего Даниэле Нарделло на 4.14 минуты. ...

13.08.2003

Густов побеждает на туре в Германии

Владимир Густов выиграл многодневку по дорогам Германии. На последнем этапе, который из-за невероятной жары сократили с 171 до 155 километров, Густов смог удержать своё преимущество перед соперниками, финишировал с главными конкурентами в основном пелотоне, и сохранил превосходство в 2 секунды перед...

10.08.2003

Украинец Митлущенко не хуже Цабеля и Ульриха вместе взятых

В Дортмунде (Германия) прошла представительная велогонка Versatel Classic Dortmund. Украинец Юрий Митлущенко (на фото) занял третье место, показав одно и тоже время с двумя легендарными немцами - Яном Ульрихом и Эриком Цабелем. Отметим, что Митлущенко выступает за команду "Ландбоукредит", а протяж...

07.08.2003

Владимир Густов примеряет жёлтую майку лидера

Владимир Густов возглавил сегодня многодневку "Ротхаус Реджио-тур". Гонка стартовала вчера по дорогам Германии, и продлится до воскресенья. Сегодня в программе было сразу два заезда. Именно второй раздельный старт Густов закончил на второй позиции, но в сумме получил жёлтую майку лидера. Кроме Вла...

05.08.2003

В Черновцах закончился чемпионат Украины по маунтинбайку

В Черновцах закончился чемпионат Украины по маунтинбайку. Эти соревнования стали генеральной репетицией перед чемпионатами Европы и мира, где будут разыграны олимпийские. По состоянию на сегодняшний день, Украина претендует на две лицензии. И мы бы давно могли их взять, если бы чаще ездили на между...

31.07.2003

Чемпионат мира на треке. Итоги первого дня.

Александр Винокуров, бессменный участник последних четырёх чемпионатов мира в тайм-триале, занял вчера в Штутгарте 16 место. По сравнению с чемпионатом мира 2002 года это прогресс, в Копенгагене Винокуров был худшим. Александр проехал километр за 1:03.862 минуты, с максимальной скоростью 56,3 км/час...