Новости фехтования

19.08.2004  05.11.2004

05.11.2004

Есть первое золото чемпионата Европы!!!

На юниорском чемпионате Европы по фехтованию в Португалии украинцы наконец-то завоевали золото! Татьяна Новаковская принесла Украине золотую медль в шпаге. В финале Таня уверенно победила магдалину пекарску из Польши 15:8. В полуфинале от Новаковской "пострадала" ещё одна полячка Наталья Марковская,...

03.11.2004

Оля Харлан кладёт в общую копилку серебряную медаль

Второй день юниорского чемпионата Европы по фехтованию принёс нашей сборной вторую медаль. Если в первый день была завоёвана бронза в сабле юниоров, то вчера пришёл черёд наших саблисток юниорок. В 1/4 финала вышли сразу 3 украинки, но занять призовое место удалось только Ольга Харлан из Николаева. ...

02.11.2004

Первый день чемпионата Европы, и первая медаль!

В Португалии, на юниорском чемпионате Европы по фехтованию уже в первый день наша сборная открыла счёт завоёванным медалям. В состязаниях саблистов Дмитрий Бойко стал бронзовым призёром чемпионата. В четвертьфинале Дима победил в упорной борьбе россиянина Ковалёва 15:14, а в полуфинале уступил со с...

20.10.2004

Яна Шемякина побеждает на этапе Кубка мира

Украинские шпажистки-юниорки отлично начали сезон, и уже во второй раз за 2 недели радуют нас своими победами на турнирах входящих в программу розыгрыша Кубка мира. После того, как в Варшаве Татьяна Новаковская заняла второе место настала очередь Яны Шемякиной добиваться победы. На "Mémorial d...

13.10.2004

Татьяна Новаковская занимает 2 место на турнире юниоров в Варшаве

В первом серьёзном турнире нового фехтовального сезона юниоров, "Кубке мэра" проходившем в Варшаве украинка Татьяна Новаковская заняла второе место. Наша юниая шпажистка успешно дошла до финала, где уступила хозяйке соревнований Магдалене Пекарской. "Кубок мэра" имееет категорию-А и входит в зачёт ...

Олимпиада 2004, Афины  Фехтование

21.09.2004

Андрей Комар - чемпион Паралимпийских игр

финальный бой Адрея (украинец справа)

Андрей Комар стал уже двукратным призёром Паралимпийских игр. Вчера, в финале рапиристов Андрей победил поляка Роберта Висьмиерски и завоевал золотую медаль Чемпиона. "Здорово! Всё прекрасно! У меня сегодня было трудное состязание, потому что он (Висьмиерски) был очен быстр и было не просто с ним ф...

22.08.2004

В командной шпаге мы уступили венграм

Мужская сборная шпажистов неудачно начала соревнования по шапге. После квалификационной победы над американцами, мы уступили сборной Венгрии - 34:38. Украинскую шпагу на этих соревнованиях представляли Богдан Никишин, Дмитрий Карюченко и Максим Хворост. ...