Новости фехтования

22.03.2004  08.04.2004

08.04.2004

Чемпионат мира Украина завершает серебром!

Сегодня в Болгарии завершился чемпионат мира по фехтованию среди кадетов и юниоров. В трёх завершающих дисциплинах медали разыгрывали команды шпажистов, саблистов и рапиристок. Наши девушки заняли 19 место. В первом поединке украинки уступили словачкам 33:38. В шпаге наши юниоры стали девятыми. Лег...

07.04.2004

А ведь всё так хорошо начиналось

На чемпионате мира по фехтованию среди юниоров и кадетов сегодня разыгрываются три комплекта наград в командных соревнованиях. Увы, но все три наших команды сегодня уже выбыли из борьбы за медали. Юниоры рапиристы вначале победили чехов 45:24. Во второй встрече Гуриненко, Фортунатов и Агалаков был...

07.04.2004

Олег Соколов - чемпион мира!!!

Золотой стала для Украины на чемпионате мира среди кадетов и юниоров шпага Олега Соколова. Харьковчанин выступая в юниорском разряде вчера вечером победил в финале китайца Тонга Туо 15:12, и стал чемпионом. По пути к финалу, Олег последовательно побеждал японца Хираи (15:10), чеха Чалупку (15:14), ...

06.04.2004

Дмитрий Бойко - бронзовый призёр

На чемпионате мира по фехтованию среди кадетов и юниоров, украинский саблист Дмитрий Бойко завоевал для нашей команды вторую награду. Бойко стал бронзовым медалистом чемпионата. Вчера вечером, в борьбе за выход в финал наш саблист уступил россиянину Илье Мокрецову, которого и в родном Татарстане, и...

05.04.2004

Сегодня у нас будет ещё одна медаль. Какая?

На чемпионате мира по фехтованию среди юниоров и кадетов сегодня днём определилась четвёрка саблистов, которые вечером разыграют медали в юниорской сабле. Среди четырёх спортсменов есть и один украинец - Дмитрий Бойко, который гарантировал себе бронзовую медаль, но вечером поборется за выход в финал...

05.04.2004

Василий Калинский серебряный призёр чемпионата мира!

В болгарском Пловдиве, на проходящем чемпионате мира по фехтованию среди юниоров и кадетов украинцы смогли завоевать на сегодня одну медаль. Василий Калинский среди кадетов-саблистов был вторым. Проиграв в финале итальянцу Луиджи Самеде 9:15 Василий завоевал серебро чемпионата мира. Андрей Ягодко за...

29.03.2004

Лукашенко выиграл золото Кубка мира!

В болгарском Пловдиве прошел финал Кубка мира в мужской сабле. В решающем поединке украинец Владимир Лукашенко со счетом 15:13 одолел сопротивление россиянина Шарикова. ...