Новости фехтования

19.05.2003  08.10.2003

08.10.2003

Два золота!!! Украина становится единоличным лидером чемпионата мира

То что уже сделали украинские фехтовальщикина чемпионате мира в Гаване ярко показывает положение для в фехтовании на Украине. Спортмены, которые завоевали три награды в четырёх видах соревнований приносят славу жёлто-голубому флагу в то время, как на Родине о них знают единицы. Два золота Натальи Ко...

07.10.2003

Максим Хворост в День рождения главного тренера завоёвывает мировое серебро

На чемпионате мира по фехтованию в Гаване, после розыгрыша двух комплектов наград украинцы открыли счёт завоёванным медалям. У шпажистов, серебряной награды чемпионата удостоился харьковчанин Максим Хворост. В финале Хворост проиграл французу Фабрису Жанетту 13-15. Таким образом, француз отомстил на...

21.07.2003

Очередные победы украинских мушкетеров

Три серебрянные награды завоевали украинские фехтовальщики на этапе Кубка Мира, который прошел в австралийском Сиднее. Отличиличь наша мужская и женская сборные. А также - харьковчанин Дмитрий Карюченко в индивидуальных соревнованиях. Карюченко победил в полуфинале француза Жерома Жаннет 15:13, а ...

24.06.2003

Кубок мира. Гавана. Украинская бронза в шпаге

Ева Выборнова заняла в Гаване на этапе кубка мира по фехтованию 3 место. После мартовского турнира в польском Катовице Выборнова не завоёвывала медалей, а в Гаване, на завершении сезона украинка показала класс. В четвертьфинале Выборнова победила россиянку Сивкову 15:12, а в полуфинале уступила Софи...

16.06.2003

Командный успех саблистов в Нью-Йорке

На завершившемся в Нью-Йорке этапе кубка мира по фехтованию в мужской сабле наивысшего результата достиг Владимир Лукашенко занявший в итоге 10 место. Олег Штурбабин в итоговой классификации был 22-м, Владислав Третьяк 34-м, Сергей Исаенко 47-м, а Сергей Шкаликов 66-м. Но истинную силу украинцы по...

03.06.2003

Надежда Казимирчук завоевала в Бельгии бронзу

Дарья Недешковская, единственная участница от Украины на этапе кубка мира по сабле выбыла из борьбы уже на первом этапе. Недешковская уступила француженке Анне-Лиз Туя 10-15 и заняла в итоговой классификации только 58 место. Соревнования проходили в немецком городе Таубербишофшейм. Шпажистки сорев...

19.05.2003

Успех Виталия Ошарова в Инсбруке

Этап кубка мира среди шпажистов который вчера завершился в австрийском Инсбруке стал лучшим в сезоне для Виталия Ошарова. Киевлянин дошёл до полуфинала, а 20 очков в зачёт кубка мира стали лучшим показателем нашего фехтовальщика за два последних сезона. Сильнейший в шпаге Дмитрий Чумак огорчил. В и...