Новости фехтования

08.04.2004  28.07.2004

28.07.2004

Паралимпийцы. На кубке мира 3 награды.

Сборная Украины по фехтованию на колясках привезла с Кубка мира три медали - одну серебряную и две бронзовые. Соревнования проводились в столице Польши, Варшаве, с 23 по 25 июля. В турнире приняли участие 150 спортсменов из 12 стран. Украину представляли 6 спортсменов. Медали получили Александр Су...

05.07.2004

С золота Евро начинали, бронзой завершили

саблисты Украины (четвёрка справа) - бронзовые призёры Евро-2004

На чемпионате Европы по фехтованию, который вчера завершился в Копенгагене, наши спортсмены завоевали 2 медали. В первый день чемпионата Наталья Конрад стала чемпионкой Европы, в последний день турнира бронзовый комплект наград завоевала наша команда саблистов. Прогнозируемого финала Украина-Россия...

01.07.2004

В мужской шпаге и женской сабле на Евро мы без наград

На чемпионате Европы по фехтованию прошли состязания в мужской шпаге и женской шпаге. Среди шпажистов наивысший результат из наших спортсменов показал Виталий Ошаров (16 место). Александр Горбачук занял итоговое 25 место, Дмитрий Карюченко был 42-м. Богдан Никишин занял 60-е место. В женской сабле ...

30.06.2004

Наталья Конрад - чемпионка Европы!

Наталья Конрад (вторая слева) к званию чемпионки мира добавила титул чемпионки Европы

Первый день чемпионата Европы по фехтованию принёс Украине первую медаль - золотую. Наталья Конрад, которая в прошлом году завоевала золото чемпионата мира стала теперь и сильнейшей шпажисткой Старого света. В финале Наталья победила россиянку Анну Сивкову. Остальные наши шпажистки показали такие р...

29.06.2004

Три боевых поражения на старте чемпионата Европы

Сегодня в Копенгагене стартовал чемпионат Европы по фехтованию. В рапире все три наших спортсмена выбыли из борьбы уже на стадии 1/64, но выбыли с боем. Алексей Фортунатов и Вадим Дряев проиграли свои поединки бельгийцу Пишону и португальцу Мирандо с одинаковым счётом 13:15. Долю поединка нашего Вя...

01.06.2004

В Нанси украинские саблисты сошли на втором круге

Турнир саблисто категории "Челлендж" прошёл в французском Нанси. Четверо украинцев выступили практически одинаково - Юрий Гурин, Сергей Шкаликов, Дмитрий Бойко выбыли в 1/32, а Артём Драник завершил борьбу уже в первом раунде. Гурин вначале победил француза Апети 15-6, но затем проиграл россиянину Д...

25.05.2004

Лукашенко в Италии пятый, команда Украины первая

В Италии прошли индивидуальный и командный турниры саблистов. В Падуе лучший результат из наших мастеров сабли показал Владимир Лукашенко, который занял 5 место. Лукашенко провёл с лучшим результатом предварительный этап. Затем последовательно победил итальянца Спилимберго (15-2), венгра Дечи (15-...