Летние виды спорта

Подписка на рассылку

06.04.2004  Дмитрий Бойко - бронзовый призёр

Дмитрий Бойко - бронзовый призёр

На чемпионате мира по фехтованию среди кадетов и юниоров, украинский саблист Дмитрий Бойко завоевал для нашей команды вторую награду.
Бойко стал бронзовым медалистом чемпионата.
Вчера вечером, в борьбе за выход в финал наш саблист уступил россиянину Илье Мокрецову, которого и в родном Татарстане, и в России, расценивают как одну из главных надежд в фехтовании.
Поединок сильных саблистов выдался по-настоящему боевым. Место в финале россиянин завоевал благодаря превосходству в одной атаке - 15:14 в пользу Мокрецова, и Дмитрий Бойко завершает чемпионат на 3 месте.

В соревнованиях юниорок-шпажисток лучший результат на чемпионате 2004, но далеко не лучший в своей карьере, показала Яна Шемякина. Львовянка привыкла за последние два года неизменно попадать в призёры чемпионатов мира и Европы (последний раз правда успех пришёл только в командных соревнованиях), а теперь довольствовалась 11 местом. 13 место у Татьяны Новаковской, которая как и Шемякина выиграла два поединка, но в борьбе за место в четвертьфинале проиграла.
Шемякина уступила Софи Ламон из Швейцарии 9:15. До этого Яна победила Юдит Ловисекову из Словакии 15:9. Словачке Шемякина "отомстила" за выбывание из сетки чемпионата Ольги Грабовой, которая уступила Ловисековой туром ранее 14:15.
Татьяна Новаковская вначале победила британку Лоуренс 15:14, затем была сильнее россиянки Кулибабы 15:13, а вот потом проиграла китаянке Ли Тан 9:15.