Новости футбола

07.05.2004  Украина теряет шансы на полуфинал Евро

Денис Дедешко в огорчении после финального свистка

На чемпионате Европы среди юниоров (игроки не старше 17 лет), сборная Украины потерпела второе поражение в групе.

Играя в Сен-Кир-сюр-Луар против сборной Австрии, наши мальчики уступили 1:2, и потеряли шансы на выход из групы.
Начало игры с австрийцами складывалось удачно. Уже на 5-й минуте, после дальнего удара капитана нашей сборной Романа Дороша Украины вышла вперёд. Но спустя 4 минуты соперники сравняли счёт с пенальти, а на 11 минуте вышли вперёд. Оба раза Александра Рыбку огорчил Даниэль Граманн.

Выйдя вперёд австрийцы отдали иннициативу нашей команде, и отошли в оборону. Играя на контратаках соперники несколько раз могли увеличить счёт, но Рыбка играл уверенно. Сборная Украины наилучшую возможность для того чтобы сравнять счёт имела за 8 минут до конца игры, когда удар Дедешко приняла на себя перекладина.

Проиграв Англии и Австрии, сборная Украины лишилась шансов на продолжение борьбы. Игра против Португалии важна для португальцев, которым только победа сохраняет вероятные шансы на 2 место. Португальцы вчера уступили Англии 1:3.