Новости футбола

10.10.2004  10.10.2004

10.10.2004

Шевченко восхищен Анри и ван Нистелроем

Нападающий итальянского "Милана" Андрей Шевченко похвалил своих коллег по амплуа и соперников по борьбе за звание "Лучшего игрока года" по версии ФИФА - Тьерри Анри и Руда ван Нистелроя. "Единственный способ, с помощью которого я смогу убедить людей голосовать за меня - это делать то, что я умею лу...

10.10.2004

Берлускони считает, что Шевченко достоин "Золотого мяча"

Премьер-министр Италии и президент футбольного клуба "Милан" Сильвио Берлускони не сомневается в том, что "Золотой мяч" должен получить форвард этой команды украинец Андрей Шевченко. "На этой неделе многие говорят о том, что "Золотой мяч" будет вручен Шевченко. Я считаю, что он достоин подобного пр...

10.10.2004

Игрок "Шахтера" забивает за сборную два гола. Но хорваты - не выигрывают

Полузащитник "Шахтера" Дарио Срна продолжает забивать за сборную Хорватии. В домашнем матче против команды Болгарии он отличился дважды: на 16 и 31 минутах (последний гол - с пенальти). Впрочем, победу хорваты не отстояли, сыграв вничию - 2:2. ...

10.10.2004

"Канонир" Омелянчук начинает разгром Молдовы

Сергей Омелянчук, выступающий за киевский "Арсенал", вновь отличился за сборную. В рамках квалификации к чемпионата мира его Белорусь принимала дома команду Молдовы. И - выиграла со счетом 4:0. Начало разгрому положил именно Омелянчук, забивший на 45 минуте. ...

10.10.2004

"Арсенал" продолжил контракты с основными игроками

Киевский "Арсенал" на своем официальном сайте объявил о продлении контрактов со своими ключевыми игроками. Нигериец Эммануэль Окодува теперь будет "канониром" до 30 июля 2007 года. Также продолжили свои контракты Мирко Буневчивич та Виталий Розгон....

10.10.2004

В Запорожье живут ярко: бизнесмен приобре себе место в составе "Металлурга"

Как сообщает запорожский еженедельник "МИГ", директор ООО "Торговый дом "Мегаполис", которому принадлежат известные водочные торговые марки "Хортица" и "Благов", 35-летний Евгений Черняк стал полноценным игроком команды "Металлург-2". Бизнесмену достался 40-й игровой номер. Пока неизвестны критерии,...

10.10.2004

Рехагель: Украина играла в неприятный для нас футбол

"Сегодня был интересный матч. Все могло сложиться хуже для нас, но мы добились ничьей и продолжаем борьбу в группе. Как в Албании, так и в Киеве мы пропустили необязательные мячи, и, как следствие, вынуждены были отыгрываться. Честно говоря, сегодня пропущенный гол шокировал команду, и ей необходимо...