Новости футбола

18.11.2004  18.11.2004

18.11.2004

На игру Турция - Украина было аккредитовано 42 украинских журналиста

Ежедневная турецкая футбольная газета "Fanatik" опубликовала статистику обнароданную турецким союзом спортивных журналистов (TSYD). Игра Турция - Украина вызвала большой интерес среди наших коллег. На матч были аккредитованы 42 представителя СМИ Украины, 1 журналист из Италии. Турецкие газеты, теле...

18.11.2004

Звонимир Вукич приносит сербам победу над Бельгией

Звонимир Вукич - триумфатор игры против Бельгии

Сборная Сербии и Черногории одержала вчера гостевую победу над сборной Бельгии 0:2. На 10-й минуте счёт открыл игрок "Шахтёра" Звонимир Вукич. В составе сборной Сербии и Черногории в стартовом составе вышли "горняк" Вукич и "динамовец" Гавранчич. На 55-й минуте на замену вышел ещё один сербский леги...

18.11.2004

Верпаковскис забивает за Латвию. Марика за Румынию

Марис забил 3-й гол за сборную в этом отборочном цикле

Форвард "Динамо" Марис Верпаковскис открыл счёт в вездной встрече сборной Латвии против Лихтенштейна. Верпаковскис забил уже на 7-й минуте, а Латвия победила в итоге 1:3. Валентин Лобаневс вышел на замену на 90-й минуте игры. В матче Армения - Румыния на 30-й минуте счёт открыл игрок "Шахтёра" Чипр...

18.11.2004

На зимние каникулы с преимуществом в 5 очков

Победив сборную Турции национальная сборная Украины отправляется на зимние каникулы Зимним чемпионом второй отборочной группы чемпионата мира 2006 года. Ближайших преследователей, датчан, сборная Украины опережает на 5 очков. Дания вчера дважды вела в счёте в игре против сборной Грузии, и оба раза х...

18.11.2004

В последний раз "сухо" на выезде играли именно с турками

ворота защищали отважно (фото Фатих Сарибас)

Сборная Турции, как соперник нашей национальной сборной интересен тем, что именно в товарищеском матче с Турцией, в феврале 2003 года наша сборная в последний раз сохраняла свои ворота в неприкосновенности. тогда игра завершилась 0:0, вчера наша сборная вновь отгырала в обороне выше всяких похвал. В...

18.11.2004

Сборная Украина одержала самую крупную гостевую победу в своей истории

Андрей Воронин на высоте. Он выдал 2 голевых паса и точное попадание в перекладину

Вчерашняя победа над сборной Турции стала для национальной сборной Украины самой крупной победой в истории. Наша команда впервые победила воперника с разницей в 3 мяча. В официальных поединках сборная Украины не забивала в гостях 3 гола с октября 2000 года. Тогда, 7 октября наша сборная победила в...

18.11.2004

Андрей Шевченко - обладатель Золотого мяча

Накануне поединка Турция - Украина мы загадали: положит Андрей Шевченко решающий гол в ворота сборной Турции - быть ему обладателем Золотого мяча. Трудно представить что должно произойти, чтобы наш форвард не стал победителем опроса учреждённого еженедельником "Франс футбол". Андрей вчера доказал и...