Новости футбола

22.04.2005  24.04.2005

24.04.2005

Чемпионат Украины. 23 тур. "Таврия" берет гостевое очко

Матчем между харьковским "Металлистом" и симферопольской "Таврией" началяс 23 тур чемпионата страны по футболу. Матч закончился со счетом 1:1. На 14 минуте новичок симферопольцев Ковпак открыл счет. Но на 28 минуте Консессао восстановил равновесие. ...

24.04.2005

Гусин открывает счет голам за "Крылья"!

Андрей Гусин забил свой первый гол в чемпионате России. Игрок сборной Украины и самарских "Крыльев Советов" отличился в матче против "Зенита". "Крылышки" разгромили грозного соперника со счетом 3:0. Гусин отличился на 90 минуте, когда быстрее всех подоспел на добивание. Кроме Андрея, в составе "Крыл...

23.04.2005

Украина и Польша договорились

Федерация футбола Украины и Польская футбольная ассоциация договорились о сотрудничестве в участии в тендере на совместное проведение Чемпионата Европы по футболу в 2012 году (Евро-2012) в этих странах. Соглашение о сотрудничестве подписали в Киеве президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис...

23.04.2005

Украина и Польша поговорят о футболе

В пятницу в Киев для обсуждения общего плана действий по участию Украины и Польши в тендере на проведение чемпионата Европы по футболу в 2012 году прибыла официальная польская делегация. В ее составе заместитель министра национального образования и спорта Польши Хенрик Голембиевски, президент Польс...

23.04.2005

Мы отказались играть с русскими!

Намеченный на 8 мая товарищеский матч между олимпийскими футбольными сборными Украины и России отменен, сообщает корреспондент "Газеты.ru". Встреча должна была состояться в Киеве и отменена из-за отказа украинской стороны....

22.04.2005

Мирча Луческу: "Днепр" провёл один из своих лучших матчей"

Главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу после вчерашней полуфинальной игры на Кубок Украины не скупился на комплименты в адрес своих соперников: "Это был настоящий кубковый матч. Футболисты играли с самопожертвованием, агрессивно, много бегали. Поэтому было много нарушений. А "Днепр" сыграл с большим...

22.04.2005

Евгений Кучеревский: "Мы допустили две грубейшие ошибки"

После первого полуфинального матча на Кубок Украины между "Шахтёром" и "Днепром" наставник днерпопетровцев Евгений Кучеревский сказал: "Матч был по-настоящему кубковым. Ни у одной из команд не было явного преимущества, соперники старались забить и выиграть. Мы играли на контратаках, и нам удалось за...