Сегодня определятся восемь клубов, которые продолжат борьбу за Кубок Украины.
К киевскому "Динамо" уже присоединились "Сталь" Алчевск, "Металлург" Запорожье, "Черноморец" Одесса, "Таврия" Симферополь, "Ильичёвец" Мариполь, "Днепр" Днепропетровск и "Шахтёр" Донецк.
Ненад Младенович из "Металлурга" донецкого на 82 минуте перевёл поединок против "Таврии" в дополнительное время (счёт в матче на 30 минут открыл Эдмар). Дополнительное время так и закончилось 1-1. А в серии послематчевых пенальти "Таврия" победила со счётом 9-8(!!!). Таким образом крымчане победили 10-9. Решающий пенальти забил Александр Морозов, а минутой ранее не менее решающий пенальти парировал голкипер "Таврии" Гасанзаде.
Запорожский "Металлург" переиграл в дополнительное время "Борисфен" 1-2. Голы у победителей забили Демченко и Акопян.
"Сталь" усилиями Арефьева, Цвика и Бойко с "сухим" счётом 3-0 переиграла "Оболонь".
Ещё один представитель первой лиги, "Спартак" на 80-й минуте пропустил гол от Косырина, который и решил исход матча в пользу "Черноморца".
В матче "Ильичёвец" - "Ворскла" на 5 минуте хозяева вышли вперёд после гола, забитого Русланом Гунчаком, а на 22 минуте после пробивания штрафного на добивании расторопнее всех сыграл Конюшенко.
В середине первого тайма разгромным счёт сделал самый молодой игрок "Ильичёвца" 19-летний Иван Кривошеенко. Во втором тайме Анекеев реализовал пенальти (4-0), а на 82 минуте Городов забил в ворота "Ворсклы" 5-й мяч. 5-0, и Мариуполь в четверть финале.
В матче "Кривбасс" - "Шахтёр" уже на 7 минуте Вукич вывел "Шахтёр" вперёд, на на 22-й минуте забил Срна, а затем пришёл черёд забивать Левандовски. В начале второго тайма четвёртых гол криворожцам оформил Пуканыч.
В Днепропетровске, сразу после перерыва "Днепр" отметился тремя голами "Арсеналу". Максимюк, и дважды Михайленко на протяжении всего 6 минут подарили болельщикам три непохожих друг на друга гола.
Первые игры четверть финала Кубка Украины пройдут 22 ноября.
|