Новости футбола

04.11.2004  "Динамо" - "Реал". Послематчевая пресс-конференция

Йожеф Сабо, главный тренер "Динамо":
-При счете 2:0 упускать победу непозволительно. Первые тридцать минут на поле не было команды "Реал". После травмы Гавранчича, вместо штрафного с сторону ворот соперника, мы пропустили контратаку и получили первый мяч в свои ворота.
-Прокомментируйте полученные динамовцами пять желтых карточек.
-Этот вопрос лучше адресовать судье. Пусть он объясняет, почему давал карточки только нашим игрокам. В правилах четко написано, что за откат или удар мяча в сторону ворот после свистка игроку предъявляется предупреждение. У Рональдо было два таких случая, но арбитр молчал.
-Какие указания игрокам вы сделали в перерыве встречи?
-Старались прессинговать, но сил с каждой минутой оставалось все меньше и меньше. Несмотря на это, команда во втором тайме выглядела добротно. Не нравиться, что в определенные пятиминутные отрезки ребята выглядели растерянно. С этим придется разобраться. Я вовремя заменил Каддури, который сегодня очень много суетился, ошибался, "сделал" ненужный пенальти. В любом случае, ребята полностью отдались игре. Подытоживая поединок отмечу, что сегодня мы были лучше "Реала" и должны были выигрывать.
-Считаете следующий матч с "Ромой" ключевым в распределении первых мест в группе?
-Еще перед матчем в Мадриде я сказал, что борьба за лидирующие места в группе будет вестись до финального свистка последнего матча. Скорее всего, так оно и получится. Три команды идут нога в ногу, кто поскользнется, тот и будет лишним. На игру с "Ромой" нам предстоит настраиваться серьезнейшим образом. Существенно усложняет подготовку кубковый матч с "Волынью" который назначен за три дня до матча с итальянцами.
-Почему в заявку на матч не попал Андрей Гусин?
-У нас к матчу готовились 21 человек. К сожалению, все из них играть не могут. Мы смотрим по позициям, выбирая лучших Например, в запасе оставались три игрока средней линии - Чернат, Белькевич и Леко. Четвертый был бы перебором. Тренеру всегда тяжело оставлять вне игры футболистов, но такова жизнь. Приходится много беседовать с ребятами, настраивать их еще на более тяжелую и изнурительную работу.

* * *

Мариано Гарсия Ремон, главный тренер "Реала":
-Игра сложилось трудно, было много жестких единоборств, нарушений. Я не совсем доволен результатом, более логичной мне кажется наша победа. Быстрые два мяча в первом тайма не совсем соответствовали ходу событий на поле, но подопечные проявили максимум усилий, сумев сравнять счет. Я им за это благодарен.
-Кому выгоднее ничья - "Динамо", или "Реалу"?
-Перед матчем каждая из команд ставило перед собой одну цель - победить. Три очка много значили при нынешнем раскладе в турнирной таблице. У нас впереди домашняя игра с "Байером", где будем стараться побеждать. Эта победа практически гарантирует нам выход из группы. И, конечно, нельзя сбрасывать со счетов "Динамо", которое также намерено победить "Рому". Я же хочу поздравить киевскую команду с хорошей игрой сегодняшним вечером.