Коньки

Летние виды спорта

Подписка на рассылку

31.03.2004  "Пасмурная" сборная

Футбольная сборная Украины от Олега Блохина опять не порадовала. В товарищестком матче она уступила в гостях  - 0:1 команде Македонии. Самое обидное, что поражение - абсолютно по делу.

Македонцы придаваили нас с первых минут. Раз опасный удар накрыли защитники. Еще раз мяч чиркнул об штангу ворот Шовковского. Наконец, на 26 минуте преимущество македонцев получило материальное подтверждение. Ставревски оказался на ударной позиции. Александр Шовковский был бессилен.

Только после этого украинцы отодвинули игру от своих ворот. Ротань, игравший на левом фланге, и Гусев как могли помогали Андрею Шевченко. Но моментов форвард "Милана" не создавал. В перерыве его заменили.

С самого начала второй половины игры сборная Украины  провела три замены. Вместо Гусева на правый фланг полузащиты  отправился Ребров. На острие вместо Шевченко - Косырин. На левый фланг обороны вместо неуверенно выглядевшего Симоненко вышел Матюхин.

Замены возымели свое действие: игра украинцев обрела свежесть. Выводили на ударную позицию Косырина, опасно бил Парфенов, не повезло дебютанту Чечеру.

Но - 0:1 - и сборная Украины пока не оправдывает обещаний Олега Блохина.